Оформление авто-мото сделок

купля-продажа авто

при покупке авто подписывается договор купли-продажи,обязательно ли вместе с подписанием договора отметка в птс (осуществляется в гибдд)о продаже тс и указанием и подписью нового собственника?или достаточно договора купли-продажи с подписями продавца и покупателя?надежно ли подписать договор купли-продажи тс без участия нотариуса?самостоятельно
Юлия, оформить передачу т/с от продавца покупателю можно самостоятельно (договор в простой письменной форме + самостоятлеьное заполнение ПТС или через комиссионера) , однако, следует понимать, что с учётом "Российских особенностей" приемлемая по качеству юридическая проверка б/у т/с занимает в среднем три рабочих дня. Дело в том, к сожалению, что ГИБДД проверяет машины фактически только лишь, чтобы себя обезопасить от возможных претензий, но об охране ваших вложений НИ КТО, кроме Вас, поверьте, даже не задумывается.

Привыкайте нанимать юриста для контроля сделок, иначе вы попросту находка для...
Феликс Ефремов
Лучший ответ
нее я бы не рискнул-это документ на долгие годы и ошибаться не хочется-- тысяча рублей стоит того--вам удачи
Cc C...
Можно и без нотариуса. Проверьте, если супруга у продавца есть, то заручитесь её подписью в договоре, как совладельца. Остальное в ГИБДД, не решайте за них.
Metis Metis
Мухриддин Соипов остальное это что?что за них не решать?
Скачай договор, распечатай и заполни от руки, больше не чего, не нужно !
"назар" Тобы
Без нотариуса можно запросто. ПТС на нового владельца оформишь сама, после купли-продажи.
Серега Тищенко
договор купли-продажи может быть зарегистрирован в органах ГАИ или удостоверен нотариально.
Посредник при заключении сделки купли-продажи необходим для того, чтобы оценить автомобиль, зарегистрировать совершение сделки, внести изменения в документы на автомобиль и зафиксировать факт перехода собственности от продавца к покупателю. При этом впоследствии продавец не сможет обратиться в суд о возврате проданого автомобиля.
Дима Димов