Без предъявления нельзя - номера агрегатов должны сверить. Если авто не на ходу, то можете подать заявление в МРЭО с просьбой проведения выездного осмотра. Инспектор по месту нахождения авто проведет осмотр и сверку и составит акт единичного осмотра, действующий 20 суток. Далее с актом, документами для снятия с учета и номерами идете в МРЭО и снимаете с учета. Если хотите оставить номера на свое новое авто, то при снятии с учета подадите заявление с просьбой их сохранить:
"42. … По заявлениям юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков, соответствующих требованиям государственного стандарта Российской Федерации, принадлежащих им транспортных средств осуществляется выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими или ранее зарегистрированные транспортные средства. При этом срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток, после чего они подлежат повторной выдаче. "
Если же Вы хотите продать авто на номерах, то для этого снимать авто с учета не нужно. Просто оформляете ДКП с покупателем, вносите изменения в ПТС. Далее уже забота нового владельца - как ставить на учет авто не на ходу. Если регион у вас один, то новый владелец может оставить автономера при условии их удовлетворительного состояния. А при постановке им авто на учет на свое имя с прежнего снимается автоматически.
Оформление авто-мото сделок
Можно ли снять авто с учета с оставлением номеров, но без предьявления самого авто, так как оно не на ходу?
Как же вы снимете авто с учета и оставите номера? Это регистрационные номерные знаки, нет регистрации-нет номеров. Можно не предъявлять авто, если снимаете его с учета для последующей утилизации, в остальных случаях предъявляйте-либо в МРЭО, либо везите сотрудника к автомобилю.
показать машину придется. или заплатить гаишнику за подъезд к неисправной машине. номера сейчас оставляют.