Оформление авто-мото сделок
Продавец снял авто с учета.
Продавец снял авто с учета, через 2 дня выставил на продажу, какие документы должны остаться у него на руках? и стоит ли брать если авто чистое по всем базам нет запретов нету штрафов + пишет что авто не числиться в залогах.
у него должен остаться оригинал ДКП и любые копии по желанию, доки на машину все отдаются, нравится бери, не веришь проверяй по базам сам, написать можно что угодно
Баур *******
Оригинальный договор купли продажи? а зачем ему он если он собственик
В РФ, если продавец снял авто с учета, то он же его и должен поставить на учёт перед продажей. Потому, что при прекращении регистрации у него отберут ПТС. При восстановлении выдадут новый. В прошлом году товарищ так продал свою машину. До этого она год стояла в гараже, снятая с учёта.
Сказки какие то, у продавца на руках только договор купли продажи остаётся, а самый главный документ на машину это птс и он отдаётся на руки покупателю и самое главное заполняется продавцом и покупателем и там ставятся подписи обеих, теперь по снятию с учёта, уже давно это отменили и снять машину с учёта можно только для продажи за границу по территории России, как бы ты не хо ел, ни кто машину с учёта не снимет, читайте порядок регистрации ТС, это ж все в инете есть и на официальном сайте ГАИ, да хоть к любому гаишник подойдите и спросите, объяснят все подробно. Вот если покупатель не соизволил зарегистрировать машину на себя в течении 10 дней, тогда старый хозяин имеет право наложить арест на регистра онные действия
Евгений Воронин
С начала этого года уже возможно прекращение регистрации без продажи и прочего. К примеру для долгосрочного ремонта. Вот только с номерами везде по разному пока
Необходимо однозначно - ПТС и ДКП с владельцем.
Очень желательно хотя бы посмотреть, взять копию ДКП с прежним владельцем или договор с салоном. Откуда машина появилась у данного владельца. ОСАГО за предшествующее время, ТО. Это необходимо для тог, что бы удостовериться, что машина реальная и с ней проводились официальные действия, проходила по базам.
Ну и не лишним будет купить платный отчет (130-350р), где будет достаточно информации, которая возможно противоречит словам хозяина, либо подтверждает