Оформление авто-мото сделок

купил авто, по договору купли-продажи, без своей страховки попал в дтп, стоит ждать выплаты?

купил авто, по договору купли-продажи, но пока ехал делать страховой полис попал в дтп, страховой полис был старого владельца и только на него, являюсь пострадавшим, обязана ли страховая виновника выплатить мне деньги?
Delff .
Вы не виноваты в ДТП (пострадавший), следовательно страховая компания виновника должна компенсировать Вам ущерб до 120 тыр. (всё остальное - с виновника через суд). И Ваш полис ОСАГО не имеет здесь никакого значения (главное, чтобы он был у виновника!)) )
Кроме того в течении 10 дней после покупки, до постановки на учёт МОЖНО ездить без полиса ОСАГО .Тогда весь возможный ущерб при ДТП по Вашей вине - из Вашего кармана.
http://pddmaster.ru/interest/vozhdenie-bez-osago-posle-pokupki-avtomobilya.html
Эдуард Ильин
Лучший ответ
НЕТ!!!! ВЫ управляли автомобилем без ОСАГО, что категорически ЗАПРЕЩЕНО!!!, плюс к этому вам ещё выпишут штраф ГАИшники за отсутствие полиса осаго, короче ездить без страховки нельзя ни одного метра, ни одной секунды, это ЗАКОН, как правило ОСАГО оформляют сразу же при заключении ДКП и со спокойной душой как говориться садишься за руль и вперёд, а так только до первого ГАИшника, штраф и запрещение эксплуатации
Из за таких оленей как nik люди себе колпаки и одевают на головы . Можно ездить без страховки можно и в аварии попадать главное не быть виноватым. И всяких оленей тупых слушать не нужно.
Alexandr Veris
вы не правы NIK....выплачивает страховая виновника... почитайте... Говорю, потому что знаю и + имела такой опыт, все полностью выплатили.. Юрий Демин все абсолютно верно изложил
Nik Ты олень хуйню не неси
Nik, прежде чем что то утверждать, почитайте законодательство. То что вы написали, смешно, вы наверное со страховой компании, раз так уверяете что без страховки нельзя ни метра, ни секунды ехать.
А получать выплату по договору купли продажи возможно ?
да да полностью согласен Юрием))