На оформление полиса ОСАГО и регистрацию в МРЭО ГИБДД даётся 10 дней с момента покупки авто !
Это время можно ездить только с ДКП и ПТС, но в случае ДТП по Вашей вине - ущерб за Ваш счёт! Но штрафовать за отсутствие полиса НЕ имеют права !
По этому вопросу есть решение Верховного Суда РФ и оно работает (проверено!).
http://www.rg.ru/2015/02/01/osago-site.html
Оформление авто-мото сделок
После приобретения машины по договору купли продажи как долго можно ездить без страховки и регистрации в гибдд?
Ширван Намазов
то есть если меня остановит инспектор я ему покажу договор купли продажи и документы на машины и мы расстанемся друзьями?
покупая авто по дкп -обычно писал нотариус за 800р, и там же в течении часа оформлял страховку по осаго.. далее ставил авто на учёт всегда со своими номерами --ЛИЧНЫЙ ПАСПОРТ, ДКП, ОСАГО, ПТС, СТС, АВТО и 850 р на вписание в птс и новое стс ,.номера новые стоят 2000т р если будешь менять их, а так можешь и кататься без осаго эти 10 дней--НО ТЫ ПОКУПАЕШЬ СЕБЕ АВТО И НАДО СТАВИТЬ НА УЧЁТ ЕГО СРАЗУ)))
Ни секунды, ни километра, по-крайней мере без страховки. Дается 10-дней на оформление без штрафа. Существует легенда, что "по договору" можно без страховки ездить 10 дней. Но это бред. Проверять на себе не советую
На регистрацию отводится 10 дней, а страховку надо сразу.
10 календарных дней на постановку на учет.
без осаго ездить нельзя чтобы там тебе не плели.
До первого гаишника. Страховку и регистрацию можно сделать сразу в ГАИ
Ширван Намазов
да ну? а до гаи как, на эвакуаторе ехать?
Юрий Демин все правильно ответил, по случаю лайкнул) остальное шлак и враньё