Оформление авто-мото сделок
Как делается договор купли продажи автомобиля? Расскажите поэтапно, и нужен ли натариус или сотрудник ГИБДД?
Скачай бланк в сети, и заполняй по пунктам. Должно быть 3 экземпляра. Ничего сложного.
сейчас авто покупается по ДКП и всегда оформляю его у нотариуса-800р, далее получаю 2 дкп, птс, стс и авто и расплачиваюсь, и там же покупаю полис по осаго,, далее в своё мрэо ставлю на учёт с доками--ЛИЧНЫЙ ПАСПОРТ, ОСАГО, ДКП, ПТС, СТС, АВТО и 850 р на вписание в птс и новое стс))
Два варианта :
-Скачать типовой ДКП с нета, заполнить и распечатать в 3-х экземплярах (1- продавцу, 2- покупателю).
Подписи сторон на всех экземплярах ПОДЛИННЫЕ + внимательно сверяйте все номера и данные !!!Не забудьте вписать покупателя в ПТС и расписаться там обоим !
Скачать можно тут : http://101dogovor.ru/
-Вообще не заморачиваться и обратиться к коммерсам при МРЭО, авторынке или автосалоне и оформить ДКП у них (цена вопроса 1-2 тыр.). В стоимость входит и запись в ПТС.
Юридически ДКП будут равнозначны. Нотариального заверения не требуется !
Берешь бумагу и пишешь в трех экземплярах по образцу.
Этап первый, он же последний. Скачать бланк, распечатать и заполнить. ВСЁ
хоть от руки пиши, лучше посмотри образец в инете
Не нужен никто, можно написать от руки, скачав например форму из инета, так же от руки, записать в ПТС нового владельца. Три копии нужно сделать, продавану, покупану и в гаи.
Но вообще, если покупаешь машину непонятно у кого, лучше обратиться в контору, где делают ДКП, там шлепнут печати- для успокоения души так сказать. А еще лучше в гаи ехать с собственником на переоформление.
всех поддерживаю