Оформление авто-мото сделок
договор купли-продажи автомобиля
Есть ли смысл заключать договор купли-продажи автомобиля. Ставить на учёт автомобиль не планируется, т.к. будет использоваться в деревне.
Договор в любой ситуации послужит подтверждением Вашего права собственности на а/м. Составить можно и рукописно, на капоте. Подтверждения у нотариуса не требуется. Достаточно Ваших подписей с продавцом. Если нужен пример - обращайтесь.
Почитайте про "продажу" авто по доверенности. Сейчас очень много информации. Минусов гораздо больше, причем для обеих сторон. И вот мне интересно - что значит "будет использоваться только в деревне"?
себя обезопасите. Вдруг старому хозяину взбредет в голову забрать машину обратно?
Каждое транспортное средство подлежит регистрации но можно ездить и не постоновки на учет штрав будет состовльть в день 800рублей если будут остонавливать каждый день я по городу ездил 1,5 года отонавливали раз пять так и зарегистрировал подумал дешевле будет, но если поставиш на учет будут приходит за дороги квитанции и подлежит прохождению тех осмотру если не прошол то первый раз снимают намера и штраф1500 вроде а второй на штрав стоянку за тошто нет рег знака и штраф 1500 за тех осмотр .ДЕЛО ТВОЁ ,Ябы не ставил если даже и поймают один раз в год и на стоянку не имеют право забрать и транзиты не снимут дешевле будет .
если старый хозяин готов взять на себя ответственность за дальнейшею судьбу автомобиля то нет. ведь случись что нибуд все вопросы будут к нему.
лучше составить конечно! это не сложно)