Оформление авто-мото сделок

Как ездить на машине по договору купли продажи?

Суть вот в чем. Собираюсь покупать машину, у продавца закончилась на нее страховка и то на нее. А мне гнать предстоит ее почти 2000км. Если остановит инспектор, что я ему должен буду предьявить? или при ДТП? Кто говорит что нечего не будет, а кто то отправят переоформлять и делать страховку. как быть?
Вам следует прочитать ЗАКОН, а не мнения посторонних людей.
Архат Ахметов
Лучший ответ
Дима Лабзин вроде как 10 дней есть на переоформление?
вы оформляете дкп и обязаны купить страховку по осаго на себя и авто -ведь вам же ехать тысячи км), далее в своём мрэо нужны доки--ЛИЧНЫЙ ПАСПОРТ, ОСАГО, ДКП, ПТС, СТС, АВТО и 850 р на вписание в птс и новое стс )),удачи
Anvar Raxmatov
Страховка обязательна. 10 дней дается на оформление, а не на езду без документов! Не слушайте сплетников, а читайте нормативную базу.
В вашем случае приобретается "транзитная страховка" до 20 дней в ЛЮБОЙ СК. Отличие ее от базовой страховки ОСАГО в том, что ограничен срок действия 20 днями и по ней нельзя зарегистрировать авто
И ехайте на здоровье
Максим Лазарев
Ильдар Акчурин перекупам это расскажите! по вашей логике если физ лицо по дкп покупает машину у физ лица, то машину по всем инстанция исключительно на эвакуаторе возить надо?! я кактался по дкп. никаких претензий не было. а если вы когда то делали временную страховку то вас просто развели на деньги
для переоформления всех документов дается 10 суток. по дкп можно ехать хоть в тундру. страховка не обязательна. но нужно учесть то что при дтп в случае вашей вины платить придется из своего кармана.. можно оформить осаго, но не обязательно. никаких претензий не будет в течении 10 суток
вообще по закону вам нельзя двигаться с места без страховки. то есть купить вы можете, но ехать без страховки нет. в идеале так: договорились, оформили страховку, после этого заключили договор, передали деньги и поехали.
Islom Otajonov
Yury Korsunov После заключения договора купли продажи можно ездить в течении 10 дней без страховки.
ну дак зачем тебе страховка продавца. тебе свою нужно сделать если конечно собираешься покупать этот авто
Сергей Аганин
По личному опыту, после покупки мотоцикла, ездил без страховки 8 дней ( так как застраховать и поставить нужно на учет в течении 10 дней. Проблем не было. Концентраторам выше, как сотрудник ГАИ остановивший вас докажет что вы не едите для того чтобы застраховаьтся в страховую компанию? Так что 10 дней есть у вас железно.
Садишься за руль, заводишь. Потом как учили в автошколе
Не слушай их кто пишет ,
Купли продаже действует 10 дней и не парся пока если документ офизаельно натарусом заверен но при ДТП если нет страховки штрав впояют