Если рабочй объём двигателя мопеда 50 см. куб. или менее, только когда информация о том, что имеющийся у вас мопед разыскивается по причине хищения или какого-либо судебного разбирательства появится в базах данных гос. органов (ГИБДД, ССП и т. д.) , суд ССП или МВД смогут требовать от вас правоустанавливающие документы на мопед .
Разумеется, разыскиваться должен не "похожий мопед", а мопед с номерами двигателя или рамы, совпадающими с вашими и разумеется, что задержание у вас такого мопеда кем-либо может осуществляться как минимум с составлением его подробной описи, копию которой вам должны вручить немедленно.
Во всех остальных случаях НИ КТО не в праве хоть как-то пытаться помешать вам владеть, пользоваться и распоряжаться вашим мопедом, однако, помните, что ГИБДД и спец. службы государства вправе воспользоваться вашим транспортным средством при необходимости, но в большинстве подобных случаев вам должен вручаться соответствующий документ (талон) .
Советы из разряда "купи или сделай себе документы сам" - дремучий бред. Если так поступить, скорее всего вы в скором времени получите судимость за использование заведомо подложного документа. Эта статья примечательна тем, что по ней судят либо матёрых преступников, либо полных идиотов (С) .
Оформление авто-мото сделок
Можно ли как нибудь на мопед сделать документы? Просто есть мопед а документов нету((
до 50 куб. ты даже кассового чека не обязан по закону с собой возить...
На управление мопеда не нужны, а на сам мопед нужны (купи)
Если очень хочется - нарисуй на компе, распечатай. Это - что бы было. А вообще они не требуются, даже гайцами.
какие документы нафиг, если один целиндр и он не приевышает норму по проавилам нафиг тебе документы. паспорт РФ тебе нужен и всё.
а нахрен тебе документы на мопэд????
Неотдают мопед с штраф стоянки требуют документ паспорт или птс как его забрать от туда ума не приложу может есть бывалые подскажите
А если переделанный Минск на кросс !?