Скажу сразу, на данный момент я байк не покупаю. Хочу, но это со временем, щас не до этого) И брать буду новый, а не с рук. Просто интересно стало.
ОЧЕНЬ много объявлений есть о продаже б/у отечественных мото без документов. Почему так?
Во-первых, как так получилось?) Не может же быть, что всё это стадо байков - угнанное? Или может?
Во-вторых, неужели их покупают так? Кому нужен подобный гемор?
В-третьих, документы, если они потерялись, разве нельзя восстановить?
Оформление авто-мото сделок
Мне просто интересно. Почему часто можно увидеть объявления о продаже отечественных мотоциклов без документов?
Мотоциклы очень старые и их уже на сто рядов перепродавали, при чем покупают то их в основном молодые пацаны у которых нет прав ну это в деревнях точно знаю есть, или еще есть такое то что раньше покупали мотоцикл у деда с документами нечего не делали просто писали довереность на себя от руки ну а со временем дед умирал или уезжал куда то ну и уже решив перепродать документы уже не переоформить так как хозяина нет в живых и не имеешь по сути на него не какого права более того могут еще и забрать его наследники:) ну вот все в этом духе так и гуляют они по стране естественно если сильно захотеть документы можно и купить но согласись это же не джип за тот же лям:)
да а кому оно надо ходить по инстанциям, за теже 10000 р, я так думаю ,.да и если байк для села, нафик тма доки
На 3х первых ездил без "прав".. документ был только на 1 из них-и то -справка-счет..))
Паспорт украли, в туалете уронили, на сеновале сожгли, собака съела, в прах рассыпался. Покупают на з/ч как донора или огород копать. Восстановить можно, всё законно. Желательно разыскать предыдущего владельца. Но и самому можно, ТОЛЬКО если госномер остался ИЛИ, если снят с учёта, транзит или данные владельца. ДКП нарисовать (с адекватными данными старого хозяина)
а раньше мода была первый мотоцикл угнать и на нем ездить а все остальные разбирать на запчасти . и вот походу это те самые конструктора из нескольких мотоциклов)
потому что все покупали мотак чтобы ездить по деревне, на рыбалку да за грибами. доки никому не нужны были
а зачем они нужны? так проще, не бегать с оформлением. а от гайцев и так уйдешь и они и бегать за вами не будут
Документы старого образца на старые байки, поэтому менять их - овчинка выделки не стоит.. .
Я на старом русском моцике учился ездить и не считаю что это геморрой...
Антон Корн
Да я не про сам моцик, я именно про отсутствие доков говорю.