Оформление авто-мото сделок
Мне пришло письмо с налоговой на продажу машины, надо декларацию 3-НДФЛ заполнить, интересно почему я продал её за 50тыщ
Потомучто мы с тобой живём в Ё.нутой стране с ёбну. ым пра. иткельством, мне в прошлом году подорожный налог пришёл в сентябре уже с пенёй, это, как называется, они прислали позже, а я в этом виноват? Не бред? Так же и у тебя продал за полтийник и к нему приёбыв. ются.
Я продала два года назад ( менее трех лет собственности) до сих пор ждут, скромно без угроз, им отчет делать надо.. . Почему пятьдесят, это чтоб барбосы не платить, более ста что- то заплатить заставят
надо подавать декларацию-если машина была в собственности менее 3-х лет!
Ну так и подавайте декларацию, о том, что продали за 50 штук и копии документов подтверждающие эти 50 приложите.
У налоговой нет данных о сумме сделки, они тупо отслеживают снятие / постановку на учет авто.
А вообще налоговая это такая ж.. . сами работать и думать не хотят, мне каждый год присылают налог на авто проданный еще в 98, на бумажку из ГАИ сказали - ну и что, что в 98 сняли с учета, а в 05 опять поставили вот и платите.. . а то, что это глюк их базы и повторно поставить на учет с таким же номером нельзя их не волнует, им бумажку подавай...
Декларацию нужно подавать на любой вид дохода, другой вопрос, что не все виды дохода облагаются налогом.