Оформление авто-мото сделок

Нужно ли идти в налоговую после продажи машины

Машину я купила в июне 16, продала в сентябре 16, на перерегистрацию в гаи ездила в обоих случаях, цена машины по договору купли продажи 249 в обоих случаях,
есть небольшая проблема с тем, что договор покупки машины я никак не могу найти, можно ли его восстановить?
нужно ли мне идти в налоговую, если прибыли при сделке не было?
Владели больше 3-х лет - подавать декларацию в налоговую не надо !
Владели меньше 3-х лет - ОБЯЗАТЕЛЬНО подавать декларацию .
Другое дело, если докажете, предъявив ДКП, что продали дешевле 250 тыр. или дешевле, чем когда-то купили - получите налоговый вычет (освобождение от уплаты налога).
Александр Худиенко
Лучший ответ
Юлия, если Вы владели машиной МЕНЕЕ ТРЕХ ЛЕТ, то в Налоговую Инспекцию нужно будет ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДАТЬ декларацию формы 3_НДФЛ, НЕЗАВИСИМО ОТ СТОИМОСТИ АВТОМОБИЛЯ. Сроки подачи уточняйте в налоговой, по месту жительства. А лучше там же написать заявление на регистрацию в Налог. ру - это очень удобно. Не выходя из дома, в режиме онлайн сможете заполнить декларацию и отправить куда следует. А также очень удобно контролировать свое недвижимое и движимое имущество, для своевременной оплаты налогов. Также, не выходя из дому.
Насчет ДКП не беспокойтесь - Налоговая Инспекция имеет базу данных местного МРЭО - они знают сроки купли и продажи всех ваших машин.
Игорь Давлятшин Я зарегистрировалась на гос. услугах, можно ли оттуда подать декларацию формы 3_НДФЛ? смогу ли я ее сама заполнить?
Вячеслав Павлухин все у них есть и доступ и данные, только налог на машину присылают уже 2 год продала ее еще в 16 г. и человек который купил на себя ее зарегистрировал, так они теперь и мне присылают и ему?! как это объяснить! вот подала декларацию хорошо договор сохранился будем смотреть что дальше будет.
Она сама за тобой придет в 2017м, когда нужно будет 2-НДФЛ сдавать
Abai Tlepbergenov
Игорь Давлятшин А если я не хочу, чтобы она за мной пришла? (( объясните пожалуйста, что же мне делать?
ходить никуда, тем более сейчас не надо.
НАДО - до 30.04.2017 подать декларацию 3-НДФЛ и приложить к ней копии 2-х ДКП - по которым покупала и продавала авто
Декларацию нужно будет подать за год продажи, и указать в ней нулевую прибыль. Все в электронном виде делается.
Павел Клиш
Не нужно. МРЭО само передает сведения.
Марат Сарсенов
Не нужно, все данные передают без вас, я не разу не был даже когда была небольшая прибыль - прошло уже 7 лет - после этого сменил еще 2 машины
Сергей Липин
две машины за год если продать, то у налоговой будут вопросы
Maksi Sapparov
пишите адрес приедем пообщаемся была прибыль или нет