Оформление авто-мото сделок

Нужно ли подавать в налоговую декларацию о продаже машины? (+++внутри)

Машина куплена в 2016 году за 100 т. р. и продана тоже в 2016 за те же 100 т. р.

Владение менее 3 лет, но сумма менее 250 т. р.

Нужно ли подавать декларацию?
нужно декларацию-владение меньше 3 лет
могут штрафануть-1000 р
Статья 119. Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества)

1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета

влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
Борис Шилло
Лучший ответ
Налога не будет, а декларацию подать придется. Не подашь обуют на 800 рублей
Налог платить не надо, а декларацию во избежание штрафа подать нужно. Можно применить стандартный вычет, можно подтвердить стоимость приобретения.
Это налог платить не придется, а декларацию нужно подать. С меня, например, её даже потребовали. И я её прямо на компьютере заполнил и отправил.
Аба Султан
обязательно.
в этом году последний день подачи - 2 мая.
на всех почтах страны - аншлаг из дебилов будет
лучше подать
Павел Шевченко
Они в налоговой не знают за сколько вы купили-продали, поэтому декларацию подать нужно, но налог платить не придётся.
Нет
Akop Yakubyan
За что купил, за то продал, а значит выгоды не получил. Платить налоги не за что.
Нет не надо, налог подоходный, а значит на доход, если продали дороже чем купили и не прошло три года, тогда надо ̶у̶к̶а̶з̶а̶т̶ь̶ ̶т̶а̶к̶у̶ю̶ ̶ж̶е̶ ̶с̶т̶о̶и̶м̶о̶с̶т̶ь̶ ̶в̶ ̶д̶о̶г̶о̶в̶о̶р̶е̶ ̶а̶ ̶п̶р̶и̶б̶ы̶л̶ь̶ ̶о̶с̶т̶а̶в̶и̶т̶ь̶ ̶с̶е̶б̶е̶ подавать в налоговую, чтобы у ВАС с ВАШЕЙ прибыли, которую ВЫ САМИ сделали, без участия ГОС-ВА, забрали 13 процентов, просто потому что гос-во так захотело