Оформление авто-мото сделок

Продала машину. Теперь ждать письма из налоговой?

Нет. Вам необходимо в срок до 1 апреля следующего за продажей авто года подать декларацию. Если сумма от продажи превышает сумму, за которую вы его приобрели, ждите потом извещение из налоговой о начисленном к уплате налогу и сроках его уплаты. Если наоборот - ничего не ждите и живите спокойно. В случае неподачи декларации вы можете попасть под значительный штраф от 10 тысяч рублей. Причем неважно надо ли платить налог или нет. Почитайте на www.kadis.ru "Налоговый Кодекс" - там все есть. Удачи.
Анатолий Мальцев
Лучший ответ
Можно и ждать. А можно и самой поехать. Я в позапрошлом году "дождалась" и поехала после сдачи деклараций (апрель) . В общем, половину дня провела в инстанции. Как говорят, можно и не дожидаться, а ехать сразу. Вопрос будет закрыт и можно жить спокойно. В следующий раз именно так и поступлю.
Да.
Анатолий Суин
Конечно.
Обязательно нужно подавать декларацию! Не зависимо получили-ли Вы " прибыль" или нет! У меня анологичная ситуация
Недавно прошло принятие закона согласно которому все данные ГИБДД автоматом передаются в налоговую. Правда я не знаю насколько хорошо он исполняется.
Лучше всего и проще самому явится в налоговую с "повинной" и всеми док. подтверждающими продажу а/м
Юрий Рогов
Не ждать, а самой декларировать доход: ) до апреля 2010 года
если владеете машиной меньше 3х лет и в справке счет указали стоимость свыше 120 тыщ рублей, то ждите налоговую, если менее 120 т. р. или машиной владели больше 3х лет то по идее проблем не должно быть.
Mubin Toshmatov
а можно было оформить в гибдд что вы ее подарили, а не продали, и никаких налоговых)
Евгений Доронин Глупо было бы указать,что я подарила иномарку 2006 года Васе Пупкину
Ничего не надо! Если в справке (а точнее в ее копии, которую надо было сделать сразу после продажи) указана сумма меньше 125т. р, то ничего они не предъявят. Точно!
Nikolay Kurutin
сходите в налоговую. за пол часа закроете этот вопрос