Оформление авто-мото сделок

Сдавали ли вы декларацию 3-НДФЛ (продажа автомоиля)?!!!ХЕЛП!!!!

Пришло извещение из налоговой, что, мол вы продали авто и будьте добры предоставьте декларацию и заплатите налог на доход за 2009 год. Машина была в собственности меньше 3-х лет, продала я ее дороже чем купила. Соответственно с разницы я должна заплатить налог 13%+ штраф в размере 1000 руб за несвоевременную подачу декларации+ пени за несвоевременную уплату налога. короче дофига получается. Что будет если я вообще не подам декларацию? Знают ли в налоговой за сколько я ее продала? (сведения, на сколько я поняла, поступают туда из ГАИ)
все правильно сведенья у них из МРЭО о том что вы сняли А\м с учета для ПРОДАЖИ. Суму за которую вы продали им не известна, для этого и нужна декларация, иначе они бы сразу насчитали вам налог))) . на вопрос "Что будет если я вообще не подам декларацию? " ответить не могу потомушто тут встречный вопрос извешение как пришло просто бросили в почтовый ящик или заказным с уведомлением? "Если первое так вы ж не чего не получали и вобще первый раз слышите!!!!))))))))) "
Zoha. М.
Лучший ответ
Так для этого в документах и ставят смешные суммы, шоб никто не приставал
Вообщем дело обстоит так. У нас тоже была такая проблема.
Узнайте в инете, какая сумма сейчас с продажи не облагается налогом.
Потом у вас должен быть догвоор Купли-продажи с вашим покупателем где должна стоять та же сумма или не больше.
Иначе придется платить налог.
Декларацию подавать придется ввсе равно, примеры ищите в нете по тебе "ндфл на продажу машины" или тип того.
А по поводу пеней и штрафов - у нас если по почте посылаешь, то они как то про штрафы и не вспоминают потом. . Это от налоговой зависит вашей..
Как будут знать в ГАИ за какую реально сумму вы продали машину? Только по оценочной ведомости. Так вот, думать об этом нужно сначала, а не тогда когда вам платить в налоговой надо. С оценщиком договариваться.