Оформление авто-мото сделок

машина оформлена на сына. хочу оформить на себя. как лучше это сделать

Оформляете договор-купли продажи в трех экземплярах (один для бывшего владельца, другой на нового, а третий в Мрэо). Делаете страховку-это обязательное требование для регистрации на нового хозяина. Если номера оставляете старые, то пишите заявление и 850 р гос. пошлина. Если же хотите новые, то 2850 рублей. Вот в принципе и все, что для этого нужно.
Саня Большаков
Лучший ответ
Наиболее простым вариантом будет Договор дарения !
Тем более подарки между близкими родственниками не облагаются подоходным налогом.
Оформляете Договор Дарения в простой письменной форме. (образцы - в нете)
http://pddmaster.ru/avtomobili/dogovor-dareniya-avtomobilya.html
Вписываете себя в ПТС, расписываетесь там оба с сыном.
Оформляете НОВЫЙ полис ОСАГО, где именно Вы будет указаны как владелец авто !(на основании Договора Дарения) и - ставить на учёт в МРЭО ГИБДД.
В МРЭО на регистрации надо предоставить:
-Заявление о постановке на учёт (сам - бесплатно скачать с нета и заполнить, у коммерсов при МРЭО - за 500-1000 р.),
-Договор Дарения
-ПТС
-Полис ОСАГО (именно на Ваше имя, как владельца!)
-СОР на прежнего владельца (сына) (не обязательно)
-Ваш личный паспорт
-Квитанции гос. пошлины :
-350 р. - за внесение изменений в ПТС
-500 р. -за выдачу Свидетельства о Регистрации.
+ предоставить сам автомобиль на сверку номерных агрегатов.
Вся процедура регистрации займёт 1-2 часа.
Одновременно с регистрацией авто на Ваше имя, его снимут с учёта на имя сына !
если сын совершеннолетний, то напишите договор дарения авто, указав при этом степень родства. можно у нотариуса это сделать. далее сделай новую страховку на себя и со всеми доками едь в гаи.
По договору купли-продажи, цена вопроса 850 руб, без учета страховки
как обычно.
Приехать в гаи и переоформить
Vladimir Иванов
страховку бахнуть
Генеральная доверенность к примеру, а вообще было бы идеально если еще написать цель переоформления... Может у сына прописка сельская?