Оформление авто-мото сделок
Здаствуйте вопрос такой купил машину уже 2 года ежжу по рукописке недавно узнал хозяен умер,какие мои перспекти?
отдать машину родственникам умершего,
Владелец умер - доверенность недействительна. Авто ставить на прикол. Наследники должны вступить в права наследования через 6 месяцев. Если наследники на авто не претендуют, договоритесь с ними о переоформлении авто. Только если наследников несколько, то надо, чтобы права передали кому-то одному письменным отказом (там же, у нотариуса, при оформлении свидетельства о праве наследования авто) , т. к. владельцем авто может быть один человек. Идете в МРЭО по месту регистрации авто (сейчас можно снимать-ставить на учет в любом отделении того региона, где авто поставлено на учет) , наследник переоформляет авто на себя. Далее надо оформить авто на Вас. По доверенности не вариант. Лучше по договору со снятием наследником и постановкой на учет уже Вами по своей прописке. Как решать денежный вопрос - не знаю. Если на авто действительно не претендуют, просто оформите договор, указав на бумаге сумму не выше налогового вычета. Естественно, без передачи денег.
Перспектив никаких. Машина принадлежит наследникам умершего.
езди и все. сам пиши эти доверенности. налоги платить не будешь, но и продать не сможешь
Ермек Ашмуханович
Налоги платит хозяин машины а если его нет то налоги не приходят тогда получается что машинп вне закона?
ставь машину на прикол .иначе могут машину на штраф стоянку а тебе штраф и головная боль доказывать что ты не украл. доверенность кончается со смертью хозяина. Продавай по зап частям
Леха Чхиквадзе
Бред, откуда гаишники знают что хозяина нет в живых!
Искать наследников и оформлять куплю-продажу.
искать наследников этого авто, переделывать на них документы, ПТСку новую, только потом, договор купли продажи, и оформляй на себя документы тогда, но это мороки много через нотариусы всякие, справок кучу надо..
попробуй сходить в гаи и попробовать снять с учёта, по крайней мере по нотариальной доверке можно так, но вот рукописная (((
а так, перед тем как что-о покупать нада учитывать все ньюансы!!!
у моего знакомого машина 7 лет вне закона, гаи проверять не будет да им и данных о смерти ни кто не даёт. страховку, тех. осмотр делает без проблем, про хозяина ни кто и не спрашивает, да и не кому это не надо. рукопись выписываешь и ездишь, а если продать то не советую, смотря какой родственник, а то машину скажет давай и ни чего ты не сделаешь. а так быстрее всего ни кто уже про неё ни кто и не помнит