Оформление авто-мото сделок

Продал авто в апреле 2014, пришел штраф за превышение датированный 30 июля, что делать куда обращаться?

Сходи к начальнику ГАИ по своему месту жительства, с договором купли продажи и объясни ситуацию, разрулят ваш штраф и этого мудака (нового владельца) , в розыск объявят и ещё накажут за несвоевременную постановку на учёт
Владик Ширшев
Лучший ответ
Обращаться к тому, кому "продал".
Саша Кимыч
Узнать о регистрации авто на Ваше имя можно в ГИБДД по месту
регистрации вашего автомобиля. Там следует написать официальный
запрос на имя начальника отдела ГИБДД с просьбой уточнить, в каком
статусе находится автомобиль такой то, с таким-то номером. К
запросу прикладываете копии имеющихся у вас документов на автомобиль.
Разумеется, вам необходимо сделать копии заранее.
В течении30 дней должен прийти официальный ответ.
http://www.kakprosto.ru/kak-38472-kak-uznat-snyata-li-s-ucheta-mashina
Если есть сомнения в добропорядочности покупателя, то по истечении 30
дней после продажи можно прийти в МРЭО и в одностороннем порядке ПРЕКРАТИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ на своё имя на основании ДКП. (авто снимается с регистрации, а покупатели, если не поставил на учёт попадает на крупный штраф)
Список необходимых документов (предоставляется в МРЭО ГИБДД) :
-Заявление о снятии с регистрационного учета автомототранспортного
средства и (или) прицепа (оригинал, 1 шт. )
-Документ, удостоверяющий личность гражданина с отметкой о регистрации по месту жительства (оригинал, 1 шт. ) - паспорт.
-Документ подтверждающий совершение сделки по отчуждению автомобиля.
(ДКП) .
http://www.u-gai.ru/services/showprocedure.php?id=45
Нурлан Набиев
Надо копию договора купли - продажи себе оставлять.
Лёнька Валиев
Машина Ваша не поставлена на учёт покупателем. Есть ли у Вас документы о продаже. То не переживайте. У Вас есть доказательство. Сходите в ГИБДД где оформлена машина и расскажите ситуацию
Сергей Т.
Нынешний владелец авто не зарегистрировал автомобиль в ГИБДД, поэтому штрафы все ещё идут к Вам.
в гаи