Оформление авто-мото сделок

Хочу продать машину менее 3-х лет, один хозяин. Возьмут-ли с меня налог с продаж 13% ?

оценивай мен6ьше 120 тыс. при продаже и не возьмут
Василь Савка
Лучший ответ
Пакажи в Договоре Купли-Продажи меньше 250тыров и никто с Тебя, Ничего Не возмёт!
статья 220 Налогового Кодекса. Имущественные налоговые вычеты.
в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.
Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.
Есть два способа: либо применить имущественный вычет 250000,
либо приложить договор купли продажи на покупку этого авто за скока вы его покупали, с разницы платите налог 13%.
Машина относится к "прочему имуществу", по которому льгота по НДФЛ с 1 января 2010 года - 250 тыс. руб. Так что, продавайте за 249 тыс. , тогда налог не будете платить. Если сумма по договору купли-продажи будет выше, то заплатите 13% с суммы, превышающей 250 тыс. руб.
Или подтверждаете стоимость приобретение (договор) , тогда налог заплатите с разницы между продажной и покупной ценой
Огни Эльфов
одни дубари собрались, напишешь 250 и ты попал на налог, пиши в купле продаже меньше 120 и все о райт
в договоре купли-продажи ставь сумму меньше125тыс. рублей, тогда налог берётьс. Я напрошлой неделе свою продал.
Kamol Valuev