Оформление авто-мото сделок
Как переставить двигатель с одного авто на другой?
Купил разбитый авто, как его списать чтобы можно было двигатель с него поставит на другой автомобиль, какие нужны разрешения и справки?
Снять с учета на утилизацию и взять справку на реализацию номерных агрегатов. Или подождать: собираются отменить проверку номеров на двигателях. Как во всём мире.
Валерий Володин
если утилизируешь то на движёк доков не будет, сначала надо оформить всё а потом утилизировать что осталось или просто с учёта снять.
Нужно "высвобождение агрегата" провести, сделать это возможно, но придётся быть терпеливым и настойчивым - служивые норовят списать всё,придётся им подробно, чётко и ясно, несколько раз всё объяснить. Когда до них дойдёт чего ты хочешь, они всё честно расскажут. А может лучше до марта подождать, если приказ утвердят, то и бегать никуда не придётся.
только в утиль не списывай пока меняешь, оформишь замену агрегата и всё.
старый разбитый автомобиль, нужно утилизировать, но с сохранением двигателя и получением справки на высвободившийся агрегат (нужно заявление и копия паспорта) . Затем на двигатель оформляемся купля-продажа (если собственики у автомобилей разные) , устанавливаете двигатель в новый автомобиль, подъезжаете на станцию, у вас проверяют правильность установки двигателя выдают вам об этом справку для МРЭО, вы приезжаете в МРЭО оплачиваете, 500 руб за соответствие конструкции, 200 руб, за внесение изменений в ПТС, и 300 за новое СТС.
Только вот разбитый авто надо после покупки сначала зарегистрировать, почему то это никто не упомянул, а это куда более сложная процедура (осмотр с доставкой авто или инспектора, неудобочитаемый номер - путевка на экспертизу и т. п.)