Оформление авто-мото сделок

Купил авто а у него коррозия номера двигателя

Купил авто а у него коррозия номера двигателя экспертиза есть поставил на учет, идет слух что в следующем году запретят ставить на учет такие авто, скажите так ли это и если можно ссылку на закон или статью?
с чего бы вдруг запретили ты ведь ничего не нарушаешь а в наших городах каждый третий автомобиль после зимы с коррозией номерного агрегата многие об этом узнают или на очередном тех осмотре или снимая машину с учета. запретят регистрацию автомобилей не имеющих 17 значного вин номера про коррозию в техрегламенте ничего не сказано. чтобы не пошло дальше и не пришлось делать повторную экспертизу протри номер преобразователем ржавчины и покрой термотойким лаком. или на худой коней графитной смазкой. только на следующей сверке при ТО ее придется счищать а потом покрывать заново. обычный лак облезает. прошлый автомобиль тоже был с экспертизой. а вот новому всего две недели (брал как новый в салоне) и то припостановке на учет обратил внимание что номер уже рыжий покаотттер но как закончу все формальности обязательно запущу под лак
Manvel Safaryan
Лучший ответ
К тому времени накопишь на новый авто и не парься.
Raxmatjon Ganiyev
- у меня была подобная история в Беларуси. - просто в техпаспорте написали -Рухавик (двигатель) : "не зарегистрованы". Без всяких экспертиз..
Если уже поставил на учет - ездий и не парься! Но ни в коем случае никак не пытайся обрабатывать номер, ни наждачкой, ни химией, только тряпочкой с керосином. Заметят следы вмешательства - направят на экспертизу, а это дело не быстрое.
Если экспертиза есть, то поставишь и снимешь в любом случае.
Ничего не слышала о запрете постановки на учет, а вот экспертизу сделать можно и скорей всего нужно будет. Зато потом все по фигу. Изначально нужно подстраховаться и убрать все хвосты, чтобы потом не подпрыгивать. Ведь проблему-то уже знаешь...
Агроюг Company
У нас, в KZ, так и пишут в графе двигатель№ КОРРОЗИЯ