Оформление авто-мото сделок
Вопрос о номере двигателя и постановке на учёт
Купил с площадки машину, поехал ставить на учёт в МРЭО (переоформить на себя), а там не ставят - говорят, не читается номер двигателя. В документах ПТС есть запись о том, что номер частично уничтожен коррозией. Как быть? Я слышал, что теперь двигатель считается запчастью, и вроде как номер его сверять не обязательно. Номер кузова читается и совпадает. Как в итоге поставить авто на учёт? Если есть, ссылку на законодательство.
У меня даже не смотрели его, ни разу при чём ни на каких машинах
Вам верно подсказывают один из вариантов - ехать в другой МРЭО. Там могут спросить - а почему не поближе к месту жительства? Нужно что-то толковое придумать, что ехал, мол, мимо, по делам, да заодно решил зарегистрировать. Летом проще - в какой-нибудь селе, где есть Рег. отдел, типа за грибами, или на рыбалке был.
Если номер есть в документах - значит с большой долей вероятности будут смотреть. Езжай в другое МРЭО. Сейчас все чаще движку смотреть начали опять.
в другом мрео попытай счастья
Ехать на другое РЭО, где менее тупые гайцы...
молись что бы в базу не внесли причину отказа в регистрации
07.08.2013г. вышел приказ МВД РФ №605, согласно п. 1 приложения №2 которого сказано, что указание, что номер двигателя осматриваться не должен, исключено. Вместо него, согласно п. 1 данного приказа утверждается новый Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним (приложение N 1). В п. 41 нового регламента нет указаний на то, что номер двигателя не сверяется. В то же время в п. 24 данного регламента говорится, что несоответствие номерных агрегатов представленным документам является основанием для отказа в регистрации ТС.
у меня запись- № отсутствует. на учет поставил.
в другое МРЭО
я сегодня ставил на учет авто, сверили вин кузова и все, к движку даже и не лазил