Оформление авто-мото сделок
постановка на учет с номерами другого региона
такая ситуация. покупаю машину в екате, сам из челябинской области. так вот, можно ли купить авто с екатскими номерами и поставить с этими же номерами машину на учет в челябинской области?
Купить можно. Поставить на учет, оставив номера другого региона - нельзя!
"6. ..Изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника, при условии его регистрации на территории того же субъекта Российской Федерации, что и прежний собственник. (абзац введен Приказом МВД РФ от 20.01.2011 N 28)
...При волеизъявлении нового собственника ранее присвоенные государственные регистрационные знаки, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации, сохраняются за транспортным средством, за исключением случаев, когда прежний и новый собственники зарегистрированы на территории различных субъектов Российской Федерации. (абзац введен Приказом МВД РФ от 20.01.2011 N 28)"
Оптимально для Вас, купив авто, не снятое с учета, снять его с учета в регионе его регистрации и ехать в свой региона ставить на учет. По новым правилам можно и сразу обратиться в МРЭО своего региона с постановкой на учет - с прежнего учета авто будет сниматься автоматически. Но когда покупатель и продавец из одного региона, это происходит сразу. А вот если авто зарегистрировано в другом регионе, то сначала будет подаваться запрос по месту регистрации авто, и ожидание может затянуться на месяц-два.
Нет, можно только в этом регионе, по заявлению, если гаи разрешит)). В другом точно неполучится)).
чтобы поставить нужно сначала снять с учета.... При снятии - номера сдают
Ассоциация Региональных Сил Безопасность Бизнеса
сейчас это не требуется же, по договору куплт-продажи номера оставляют, а потом вносят изменения в регистрационные сведения о владельце
в правой части номера содержится код региона, в котором машина поставлена на учет. соответственно нельзя чтобы в номере был один код региона, а на учете машина стояла бы в другом регионе.
я тоже так думаю)
просто через знакомого узнал, что возможно поставить,при соответствии номеров госту) может он конечно не так понял, седня уточнять буду)
легко замена стс 500р и ты собственик