Оформление авто-мото сделок
постановка на учёт машины с гос. рег. знаками из другого региона
купил машину допустим с 03 региона на обычных номерах (не транзит) по ДКП, что мне нужно сделать, что бы поставить машину в своём регионе? какие заявления (желательно ссылку на образец) и какие копии документов нужно будет сделать?
Снятие с прежнего учета и постановка на новый учет проводится в МРЭО по месту вашей регистрации. Процедура стандартная, только на старых номерах будете ездить до тех пор, пока не придет ответ на запрос с места прежней регистрации авто, это может длиться достаточно долго, до 4 месяцев. Так что пусть снимает с учета прежний хозяин, а вы на транзитах поедете к себе в регион.
Владислав Ловянников
проблема в том, что машина по ДКП уже на мне, и она уже у меня в регионе, а ехать за несколько тысяч км не вариант.
По нынешним законам-авто надо сначала снять с учёта в ТОМ регионе !
В своём регионе- предоставить в МРЭО для регистрации :
-Личный паспорт
-ПТС (с записью нового владельца и подписью прежнего)
-ДКП
-Транзитные номера.
-Действующий полис ОСАГО.
-Квитанции за гос. пошлины: 1500р-за гос. номера, 200р-за внесение изменений в ПТС, 300р-за выдачу СТС.
-Заявление на постановку на учёт (делают в МРЭО) .
-Сам автомобиль - на сверку номерных агрегатов.
В пределах одного региона-отдельно снимать авто перед продажей не требуется.
-Личный паспорт
-ДКП
-Транзитные номера.
-Действующий полис ОСАГО.
Владислав Ловянников
зачем вы отвечаете на вопрос, если не знаете правильного ответа? в бурятию ехать мне не нужно, сегодня прошёл сверку номеров в своём регионе, но инспектор сказал только, что нужно заполнить какое-то заявление(образец которого и прошу) и какие то копии документов и ушёл гулять по своим делам...
ДЛЯ НАЧАЛА СНЯТЬ С УЧЕТА в том регионе где она стояла, а за тем с транзитными номерами в свой регион для ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ.
Владислав Ловянников
Колямба Лавриненко
скоро сам убедишься,что я был прав.
нынче -авто надо сначала снять с учёта в ТОМ регионе !
только на встречку не выезжай . то
12.15 ч. 4 Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.
изъятие ВУ
только на встречку не выезжай . то
изъятие ВУ
Если у вас есть ПТС и договор купли продажи, то едете в ГИБДД, и ставите машину на учет, номера старого автовладельца с другого региона, просто сдаете, что для этого надо, какие бумаги и квитанции, там вам все скажут, расскажут и покажут что делать
Раньше нужно было снять с учета только там, где ставил на учет. А сейчас вроде можно снять и поставить в любом мрео в обычном порядке.
Владислав Ловянников