Оформление авто-мото сделок

Подскажите,я собираюсь арендовать авто у знакомых,какие мне для этого нужны документы ?

доки на авто, доверенность и чтобы вы были вписаны в страховку - если она не "без ограничений"

договор должен оговаривать все вероятные условия использования и меру ответственности сторон.

акт приема-передачи - обязательно должен содержать сведения о тех. состоянии авто и его комплектации. Если есть царапины - впишите, лучше сделать фото и приложить к акту. Также туда вписать все имеющиеся моменты по поводу посторонних (на ваш взгляд) шумов в авто.

Чем полнее будет акт приема-передачи - тем проще будет решать любые моменты в дальнейшем.

договор и акт - можно составить в письменной форме (главное чтобы все было читабельно)
Широбоков Роман
Лучший ответ
Договор аренды обязательно составьте и пропишите все условия. А также акт приема-передачи, с подробным описание всех дефектов и повреждений, вплоть до царапинок. При каждой передаче им денег - оформляйте расписку.. .
А можете пойти в какую-нить фирму по прокату авто, типа хотите взять у них машину и посмотреть какие они доки оформляют.. .
Чем подробнее все продумаете, тем меньше шансов попасть и испортить отношения с знакомыми.. . Удачи...
арендовать?? ? то есть типо взять на прокат?? ? доверенность нужна для этого, вот и все, раз это знакомые, и еще один ОЧЕНЬ важный момент, надо посомтреть как страховка, одни распространяются только на тех, кто занесен в договор, а есть такие, где не важно, кто за рулем, главное что у этого лица есть доверенность на это ТС. ну и конечно же ваши права и не просроченное ТО

вы собираетесь за это им платить? раз это знакомы, то вы просто так, покататься берете машину, с их разрешения?

ибо аренда, это совсем другое, это в салоне по аренде авто / мото составляют документы, а если знакомый или родственик, то читайте выше
Дима Броварь
Договор страховка и доверенность
Алексей Шутов
Собственно ваше водительское удостоверение, страховка, тех осмотр - в которых указано ваше имя.... Ну и так же доверенность от ваших знакомых на право пользования авто! Можно арендовать подписав расписку между двумя сторонами, на периодические выплаты за пользование, самостоятельно, не обращаясь в какие либо структурные подразделения, то есть между вами и вашими знакомыми.