Оформление авто-мото сделок

Авто кредит или потребительский кредит. При покупке машины .что выгодней Авто кредит или потребительский кредит

Смотря какая сумма нужна и как быстро вы ее отдадите. Например, мне нужно было не так уж много, тем более Сбербанк мне в автокредите почему-то отказал, а тот банк, в котором у меня зарплатная карта, по автокредиту не работает с тем дилером, у кого я машину покупал. Зато у банка, где у меня зарплатная карта, льготные условия на потребительские кредиты для тех, у кого зарплатная карта более 2 лет на руках. Этим и воспользовался - взял потребительский. Плюс они мне еще и навстречу пошли в кое-каких мелочах.

У автокредита один плюс: сравнительно низкий процент (плюс некоторые дилеры делают неплохие скидки под автокредит) .
А вот минусов больше: надо авто отдавать в залог банку, надо обязательно страховать КАСКО и обязательно в страховой компании по рекомендации банка.. .

Про процентным ставкам от 13 до 15% автокредит (но, повторю, дилеры делают скидки, например, Nissan предлагает скидку, благодаря которой реальный процент будет 4.5%, а Skoda делает скидки в зависимости от первоначального взноса от 4 до 12%) и от 16 до 22% потребительский. Мой потребительский вышел 17%, без комиссий, без поручителей с досрочным погашением с первого дня.
Бобров Денис
Лучший ответ
Еще попробуй получи под нормальные проценты..
При автокредите банк заставит покупать каску, а при потребительском - нет. Выйдет дешевле, если вы не боитесь, что вашу новую машину угонят.
автокредит - проценты ниже, чем потребительский, но надо страховать КАСКО, так что примерно то на то и выйдет. зато КАСКО - это выгодная штука- в смысле если с машиной что-нибудь случится (тьфу-тьфу) ))))))))))
Алексей Череп
Бобров Денис Вы отзывы почитайте про страховые компании наши! Отдал им 50 тыс. руб. за КАСКО и еще ДАЛЕКО не факт, что при наступлении страхового случая получишь полную выплату, или получишь выплату вообще... В России нет НИ ОДНОЙ нормальной страховой: все - жулье, только в бОльшей или меньшей степени...
Палка о двух концах-потребительский без страховки А/М, в случае ДТП останешся без А/М и с кредитом.
Авто кредит, год без ДТП страховая сумма на ветер. Думай сам,,,,
Alim Gabituly