Оформление авто-мото сделок

можно до ехать на только что купленном с рук автомабилем до ГБДД для постановки его на учет?

Можно. При наличии полиса ОСАГО и
- договора купли-продажи, ПТС, транзитов - если авто снято с учета
- договора купли-продажи, ПТС с внесением Вас в качестве собственника, старых номеров, талона ТО - если авто не снято с учета.
Бурлаков Виктор
Бурлаков Виктор
57 607
Лучший ответ
Не совсем Понятно, как Ты Его Покупал?
Azim Muminov
Azim Muminov
58 760
за штрафом.. . можно
Юрий Зурин
Юрий Зурин
72 583
Если снят с учета и транзиты на месте- почему нет то. Если на учете по доверенности- но смысл- снимать хозяин может а по генералке на себя ставить нельзя. Точнее формулируй
Сергей Аникин
Сергей Аникин
30 508
Еще обязательно водительское удостоверение должно быть... Кроме страховки, договора купли-продажи, справки-счета и транзитных номеров.
Ты хотя бы застрахуй, ато доедешь до первого ПИДРа.
Если прошло не более 5 дней, то можно, если есть документ, подтверждающий ваше право на автомобиль (в вашем случае - договор купли-продажи) , ПТС и водительские права.

Если прошло более 5 дней - необходимы транзитные номера (если их не было) . Если транзиты просрочены - за них штраф (вроде бы 800 руб щас) , штрафовать могут не чаще 1 раза в сутки. Транзиты действуют 20 дней, их можно продлять.
Кроме того, в течение 5 дней после покупки машину надо застраховать. Если прошло больше 5 дней с момента получения права (покупки машины) , обязательно нужен полис ОСАГО.

Если прошло больше 30 дней, кроме прочего необходим талон техосмотра.

Про справку-счёт не слушай, её отменили 1 августа 2009 года.
Если даже до ГИБДД доехать нельзя, то нафиг такой автомобиль покупать.
можно конечно... с транзитником...
Можно, только осторожно.
Страховка полюбому нужна будет.
Купля продажа происходит так.

Если машина понравилась, идешь с продавцом делаешь справку счет, и сразу страховку.
Теперь у тебя есть 20 дней на постановку на учет в ГИБДД.
А до этого момента можешь ездить.

Главное чтобы на руках была ПТС, справка счет (договор купли продажи) , и страховка.
так на руках будет договор купли-продажи, желательно конечно сразу страховку сделать не вписывая номера ( только вин) и в добрый путь
у вас на руках должно быть : ПТС, договор купли-продажи, желательно страховка, и транзиты под стекло