Оформление авто-мото сделок

какие документы нужны в гаи на постановку нового авто?

1.Заявление о регистрации нового или бывшего в употреблении автотранспортного средства (оригинал, 1 шт. ) (получается при первом обращении в МРЭО ГИБДД для постановки на учет данного автомобиля, затем осмотр авто а затем сдаете документы для регистрации)
2.Документ об оплате государственной пошлины за выдачу регистрационных знаков автотранспортных средств (оригинал, 1 шт. ) (это тквитанция оплаченная в банке, кстати там знают все реквизиты вашего местного ГИБДД, общая сумма оплаты 1800рублей) возможно придется отдельно доплатить если ставить на учет будете в коммерческом МРЭО
3.Документы, удостоверяющие право собственности на автомототранспортное средство и (или) прицеп либо на номерной агрегат (оригинал, 1 шт. ) (это договор купли-продажи)
4.Документ об оплате государственной пошлины за выдачу свидетельства о регистрации автомототранспортногосредства и (или) прицепа (оригинал, 1 шт. ) (этот платёж тоже входит в общую сумму 1800руб)
5.Документ, удостоверяющий личность гражданина (оригинал, 1 шт. ) (это собственно ваш паспорт)
6.Регистрационные знаки "Транзит" (если они выдавались) (оригинал, 1 шт. )
7.Паспорт транспортного средства (оригинал, 1 шт. )
8.Документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий (оригинал, 1 шт.) (это доверенность если машина не ваша)
9.Документ об оплате государственной пошлины за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (оригинал, 1 шт.) (это тоже входит в общий платёж)
10.Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника автомототранспортного средства (прицепа) (оригинал, 1 шт.) (страховка обязательна без неё на учет не поставят)
11.Транспортное средство или акт осмотра транспортного средства (оригинал, 1 шт. )

Стоимость:
Государственная пошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС - 300 руб.
Государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на автотранспортные средства - 1500 руб.
Государственная пошлина за внесение изменений в ранее выданный паспорта транспортного средства - 200 руб.
Государственная пошлина за временную регистрацию ранее зарегистрированного автомототранспортного средства или прицепа по месту пребывания - 200 руб.
Повторяю общий платёж за постановку на учет госпошлина составляет 1800 рублей. В коммерческих отделениях МРЭО придется доплатить за скорость обслуживания.
Денис Фильянов
Лучший ответ
Заявление на постановку, квитанция об оплате пошлин, ПТС на транспортное средство!
Договор купли продажи, птс, паспорт