Акт технического осмотра. Выдаётся по заявлению заинтересованного лица (собственника т/с или его доверенного лица, обладающего (согласно доверенности) полномочиями по осуществлению регистрационных действий в отношении т/с.
Акт осмотра действует 20 суток и заменяет само т/с для целей любого рег. действия (на практике - кроме восстановления на учёт "из утиля", т. к. в этом случае ГАИ почти всегда требует наличия фотографий автомобиля) . Стандартный акт технического осмотра ни какими фотографиями не сопровождается (и не должен) . Исключения - акт осмотра по факту проведения экспертизы повреждённой маркировки агрегатов, но это уже из другой оперы (и лучше бы вам с этим не сталкиваться).
Оформление авто-мото сделок
Какие документы нужны для дистанционной постановки на учет в другом городе? авто в одном городе, прописка в другом
Дистанционно можно только снять авто с учета, а поставить можно только по месту прописки. Есть такое понятие как временный учет, это если например вы живёте (прописаны) в одном городе, а к примеру ваш родственник живёт (прописан) в другом, вы хотите дать ему маши на длительное пользование, так что бы он сам мог проходить техосмотр по месту прописки машина ставится на временный учёт в его городе. Так делал мой отец, но это было лет 9 назад.
Стандартный пакет документов + межрегиональный осмотр автомобиля, делается в ГАИ по месту нахождения авто в нем должны быть фотографии авто, № кузова и № двигателя (если его можно сфотографировать).