Оформление авто-мото сделок

По глупости в юности 3 машины продал по генералке.

продажи в 2002-2004 гг, зашел проверить свои долги перед налоговой- около 40т (трансп налог). ВОПРОС-как снять с учета ( с себя), контакты с покупателями утеряны-есть копии генералок. Спасибо.
Максимальный срок, на который можно оформить любую доверенность, ТРИ года. Не знаю, на какой срок оформляли доверенности Вы, но с 2004 года прошло много больше 3-х лет, т. е. доверенности давно утратили свою силу. Значит, ваши "покупатели" давно ездят на авто нелегально - скорее всего выписывая липовые рукописки.
По-хорошему найти бы и поговорить с "покупателями" - в доверенностях есть их данные. Потому как за автовсё-таки получены деньги. Если получится найти, поговорить и договориться, то идёте и снимаете с ними с учета.
Если не найдутся или не согласятся, то вариантов два:
- подавать авто в розыск. По крайней мере ездить спокойно не получится. Если, конечно, машины еще живы. На время розыска авто временно снимается с учета, т. е. налоги в этот период не взимаются.
- снимать с учета в утиль. Для этого от собственника нужны только паспорт и заявление. Процедура бесплатная. Со дня снятия с учета налоги приходить не будут. Но процедура эта необратимая - восстановить после утилизации авто невозможно.
Александр Кропачев
Лучший ответ
Пиши заявление в ГАИ на утилизацию, пусть нынешние хозяева парятся)))
хорошь юнец а где взял?
Костя Темников
Пора сухари сушить.
Приходишь в ГИБДД, пишешь заявление на угон авто или утилизацию. Очень скоро найдутся покупатели.
там уже срок генералки кончился давно значит машина с учета снята или в принципе ездить не может.

заявлению на утилизацию или в угон заявить
Mehti Mahtiev
Объяви машины в угон. Хозяева сами найдуться. Попросишь оплатить налоги.
Ваня Маслов
значит так... если речь идет о налоговой в украине посоветуйте им внимательно прочитать кодекс и показать ГДЕ НАПИСАНО ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ? там рекомендации о выполнении гражданского долга... короче не подписывать ничего... пройдет время отстанут... они на вас в суд и вы на них... вывод ПРАВИЛО ТРЕХ БУКВ ЕЩЁ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ...
Rostomi Gabaidze
Генеральная доверенность оформляется сроком на 1 год. Соответственно, если автовладельцы не объявлялись, то в 2002-2004 году они переоформили автомобили на себя или другое лицо. Следовательно сумма налога сама по себе небольшая, большая часть суммы - пеня. К сожалению пеня - сугубо личное дело неплательщика, а искать покупателей ради 5 - 8 тысяч рублей - дело бесполезное.