Оформление авто-мото сделок

Порядок регистрации автомобиля

У меня есть ген.доверенность на автомобиль, но мне его нужно на себя переоформить (с владельцем я могу встретиться).
а) Я по доверенности снимаю авто с учёта, потом иду к продавцу, пишем ДКП и я с этим ДКП иду в своё ГИБДД ставить на учёт.
При таком варианте нужно ли заново проходить ТО (талон до марта 2012), или только новый полис ОСАГО достаточно купить? На учёт надо ставить уже с полисом, или полис можно потом купить?

б) Мы встречаемся с владельцем и в ГИБДД переписываем владельца без снятия с учёта (пошлина 300р вроде).
В этом случае что с ТО? Полис ОСАГО я покупаю после постановки на учёт?

И нужно ли пригонять автомобиль для постановки на учёт/переоформлении? Сейчас неисправно зажигание, если пригонять нужно, можно ли на эвакуаторе/тросе привезти её, или авто должно быть полностью на ходу?
Sherzod Chinikulov
Если есть возможность встречи с владельцем авто и оформления с ним договора купли-продажи - это оптимальный вариант. Т. к. по доверенности Вы напрямую на себя авто переоформить не сможете - только снять с учета. А потом переоформить только через третье лицо ("продать"ему и потом "купить" у него) .
ОСАГО нужно оформить ДО постановки на учет - без него на учет не поставят. Касательно техосмотра - талон прежнего владельца при покупке забираете себе. Он действителен весь свой срок. Если номера авто не меняете, то с талоном ничего делать не надо. Если меняете, то надо или сразу при регистрации авто, или в течение 30 дней с даты постановки на учет заменить этот талон на новый, оплатив госпошлину за талон 300 руб. , без инструментального контроля.
Авто для постановки на учет предоставлять необходимо - должны сверить номера агрегатов. Если авто не на ходу, то или на эвакуаторе, или можно организовать по заявлению в МРЭО выездной осмотр по месту нахождения авто, после которого инспектор оформит акт единичного осмотра, действующий 20 суток. С этим актом и всеми необходимыми документами идете и ставите авто на учет.
Юрий Гончаренко
Лучший ответ
Sherzod Chinikulov М-да...
Ситуация просто такая, что покупал я машину для родственника, поэтому решили по генералке сделать, сейчас хочу на себя оформить - и вот столкнулся с ситуацией.

А что будет, если я по генералке сниму с учёта (в ней указано, что можно), потом от лица владельца (это, кхем, подделкой называецо...) напишу ДКП.
Могу ли я с документами и ДКП (липовым) прийти в ГИБДД (машина ведь не в розыске, чистая) и поставить на учёт?
Просто возможность встречи есть, но лишний раз владельца дёргать не хочу.
Добрый вечер, вариант б, толька полись осаго покупаете до постанавление в учет, то ненада делать, толька вы старый талон то замените на новый вовремя постановление на учет, чтобы на учеть ставить вам обязательна пригнать авто в МРЭО, хоть своим ходом, хоть с эвакуатором.
Торе Кама