Оформление авто-мото сделок

нужно ли при продаже машины дкп заверять у нотариуса?

Нет, только по желанию сторон.
ДКП оформляется через фирму - комиссионный автомагазин. Или стороны сами оформляют ДКП в простой рукописной форме. В этом случае обратите внимание! Надо вписать даты рождения продавца и покупателя, обязательно указать тип ТС – хотя в образцах об этом порой не указано. Заполнить договор аккуратно, разборчиво, ручкой одного цвета. Для ПТС указать серию, номер, кем и когда выдан. Исправления не допускаются! Еще не помешает копия паспорта продавца. При выполнении всех этих условий очное присутствие продавца при регистрации авто не нужно.
ДКП делайте в 3-х экземплярах - 1 продавцу, 1 покупателю и 1 заберут у покупателя при постановке им авто на учет.
Александр Коломиец
Лучший ответ
На, скачивай, заполняй и нехрена нотариусов кормить)) )
http://www.autonovice.ru/dog.htm
Vam 220
А где ты про нотариуса слышал?
Старик про акт это шутка такая, договор заполняешь в 2 экземплярах тебе и продавцу, а в ПТС роспись прежний собственник ставит под записью где на учёт ставили там графа есть, и снимать с учёта сейчас не обязательно в МРЭО они сами всё сделают. им только договор дашь. ;-))
Михаил Шпилев
ДКП может быть заключен в простой письменной форме. Можно без нотариуса, главное что б правильно оформлен, и не забудь акт приема передачи.
Nurbek Ishimov
нет не нужно, сейчас все стало проще, вы можете написать даже его дома и расписаться должны вы и покупатель и это действительно, проверено!!!!