Оформление авто-мото сделок
Нужно переоформить автомобиль на маму. Так чтобы остались номера, ..
Нет проблем. Права для постановки на учет не нужны. Номера можно оставить, если Вы и мама зарегистрированы в одном регионе и номера в хорошем состоянии. Талон ТО привязан к авто, а не к владельцу. Оформляете договор купли-продажи (стоимость -указывайте либо не выше 250 тыс. - чтобы не платить налоги, либо если авто Вам принадлежало более 3-х лет, то реальную (если авто дороже) - налог платить не надо) . Вносите изменения в ПТС по смене владельца авто. Если страховка ОСАГО есть, то ее надо переоформить на нового владельца - маму. Она будет записана Собственником, Вы - Страхователем и лицом, допущенным к управлению. Если страховки нет, то оформляете новый полис - записи будут такие же. Оформляете по ПТС и ДКП при наличии талона ТО, действующим хотя бы последний день. Если талона нет, то придется сначала пройти техосмотр. Далее в МРЭО со всеми документами. Если мама будет рядом, то доверенность не нужна. Если нет, то нужна доверенность с правом проведения регистрационных действий. А для вождения авто годится простая доверенность на управление.
денги делают волшебство
Это называется смена владельца с сохранением номеров. Данная фишка действует без проблем с апреля 2011 года.
Переоформляйте на маму. Она будет собственником авто (для этого права не нужны) , а Вы будете управлять авто. В страховом полисе ОСАГО это так и отразится. В МРЭО на учет поставят без проблем.
Обратитесь в ГИБДД, проблем не будет. Потом к нотариусу.
генеральная доверенность с правом перепродажи вам в помощь
В 2020 году как обстоят дела в такой же ситуации? Приехать в ГАИ и просто внести маму в птс? Талон техосмотра есть, в гражданке вписаны оба, она остаётся или надо по новой оформлять страховку? Куплю продажу надо оформлять, стоимость авто 1 млн ?