Оформление авто-мото сделок

Не переоформили автомобиль после покупки, что делать?

Продал в 2015 году автомобиль, из за запар по работе не поехал сам в ГИБДД, и как то не проследил за его судьбой. По приезду на родину спустя 2 года обнаруживаю что налоги все еще приходят и на портале ГИБДД все еще она числится моей. Понимаю что раздолбайство, но договор так и не сохранился, только в пдф формате на компьютере. Что делать? Связи с владельцем не имею.
Есть два варианта.

1. Законный, это найти ДКП, (если оформляли через комиссионку, то у них в архиве могло сохранится) Прийти в подразделение ГИБДД и аннулировать учет. Штрафы и налоги останутся за вами, хотя ходят слухи, что в таких случаях их можно списать, но это не точно.

2. Менее законный. Вы вправе подать в утиль (примечание важное - В связи с неизвестным местоположением!) после чего ГРЗ и доки подаются в розыс и нынешний владелец не сможет на машинке передвигаться (до первого инспектора) и вынужден будет искать связи с вами. Когда выйдет на контакт, вы смело можете ему предложить оплатить все штрафы и налоги, после чего снова идете в подразделение ГИБДД (уже с автомобилем) и восстанавливаете его из утиля. Процедура аналогична первой, только с показом авто на площадку инспекторам.

Незаконно тут одно, вы продали авто, и не имеете права его утилизировать, это не ваша собственность уже. Хотя юридически числится за вами. На практике никакого казуса не будет. Вас найдет нынешний обладатель и вы с него взыщите.
Рабани И Баян Тукеновы
Лучший ответ
Заявление в утиль. или подавай в угон.
писать в гаи заявление о снятии с учёта..
Алишер Сахибов
1. налоги платить тебе - это не обсуждается
2. мягкий вариант - в РЭО с паспортом - заявление на прекращение регистрации в связи с утратой (так как у тебя нет ДКП)
3. жесткий вариант - в РЭО с паспортом - заявление на утилизацию
Artem Markov
в розыск подай как угнаный) ещё раз продашь когда вернут)
Danik 934
Списать в утиль. Пусть ублюдок теперь мучается.
Списать в утиль и все ) а остальное придется заплатить )
Николай Пронкин а без договора купли продажи оригинального спишут?
Вздыхая платить все его штрафы и налоги, или идти в суд и долго и нудно доказывать что машина не моя
=Скорпион=
Либо в угон заявить.
Андрей Бышкин