Оформление авто-мото сделок
Растаможка авто из Германии.
Хочу пригнать машину их Германии, но не проходить растаможку. Говорят, что можно так сделать, но придется 1 раз в год пересекать границу, что бы продлить срок еще на 1 год. Кто сталкивался с этим или точно знает, помогите пожалуйста.
Что за бред . нет такого и никогда не было, что бы авто пригнать без растаможки просите иностранца, что бы он вьехал в Россию на своей машинке и убежал сняв с неё номер оставив её вам. В Россию что бы ввести авто из за бугра нужно, быть гражданином той страны от куда авто или уплатить дипозит, а там можшь и не растамаживать дело твоё
Нет. Или. Заплатишь пошлину в полном объёме. После отъезда в Германию, пошлина возвращается.
Если ты гражданин Германии.
Кто говорит?
Брехня всё это.
Чтобы гражданину РФ, постоянно проживающему в РФ, ввезти авто на территорию РФ - ему надо сначала внести на депозит таможне ожидаемый размер пошлины. ТОЛЬКО после этого можно будет ввезти авто на территорию РФ. ( и в последующем растаможить ( получить ПТС) .
Без этого никто ТЕБЯ ( если ты гражданин РФ) в РФ на купленном авто не впустит!! !
Всё что сейчас ездит по России на прибалтийских ( и прочих европейских) номерах - это авто, ввезенные в таможенный режим "временный ввоз" либо гражданами РФ, постояннло проживающими вне РФ ( нерезиденты) , либо иностранными гражданами, имеющими ВНЖ в РФ. Эти авто ни продавать, ни передавать управление ими -нельзя. За нарушение режима - конфискация в доход государства.
Брехня всё это.
Голову включи. Если бы это было так, то каждая вторая машина была бы с немецкими номерами. Раньше такое было и то через каждые полгода. Сейчас сделано всё что бы не ввозили авто из-за рубежа, а если и ввозили бы, то растаможка выльется в такую копеечку, что дешевле новую купить здесь.