Оформление авто-мото сделок

Нужна помощь по оформлению б. у. авто!

Всем доброе время суток, помогите, покупаю б. у. автомобиль 2105 для учебы, нужна помощь в оформление, куда идти? Что делать? Чем подробнее тем лучше. А теперь сама ситуация, у меня нет прав (на данный момент учусь) получу только в феврале но машину покупаю сейчас продавец просит купить ее так как уезжает так вот сами вопросы! Как происходит оформление? Что мне делать (ведь нет вод. прав как страховать машину? Можно ли пока поставлю у себя под окном а осенью страховку пройду и то. Оформление происходить у натариуса? Сколько это стоит? После договора о покупке-прадаже куда мне ехать? номера оставляет!
Есть ли водительское или нет, нет никакой разницы в оформлении. Оформляете ДКП (никаких нотариусов, лишние деньги) , забираете ПТС (не забудьте, что в нем должен расписаться бывший владелец в том месте, где будут ваши данные) , свидетельство регистрации авто на бывшего владельца, отдаете деньги (возьмите расписку, что деньги за автомобиль получены, если в ДКП нет такого пункта) оформляете временную страховку, ( в ней будет указано, что вы собственник, а ниже человек допущенный к управлению) на своего знакомого или друга, родственника, у которого есть водительское, оплачиваете госпошлину за регистрацию авто и едете спокойно в МРЭО ГИБДД (в любое) на постановку на учет. Там пишете заявление на перерегистрацию в связи со сменой собственника, машину на осмотр, инспектор подпишет и в окно на получение документов. Если номера старые, цена вопроса 500 руб плюс цена страховки.
Слава Цой
Лучший ответ
Вы можете застраховать машину, вписав туда, того, кто поедет на ней в ГИБДД ( или открытую страховку) Там нужен будет Договор купли-продажи, ПТС, страховка, там уже оформляйте на себя, как собственника.
ооооо сколько печали в этом вопросе... .
оформляете ДКП ( договор купли продажи) на свое имя пофиг кто будет за рулем.
оформление происходит при любой шаражке при МРЭО. и усе
по закону Вы можете поставить на учет при оплате страховки и постановке на учет. на себя в течении 30 дней. номера роли не играют. вы платите тогда только замену ПТС и изменение в паспорте? не помню точно. если номера оставляються то тогда 800 рублей всего платить через СБ касссу