Оформление авто-мото сделок

Переоформление Мотоцикла? Б. У Украина

Если я покупаю мото из Сумской обл. и мне нужно переоформить его в Донецкую обл. Так же у меня нет прав, играет ли это роль? Буду рад услышать любую дополнительную информацию, о переоформление, перевозе, советы насчёт вероятности кидняка, и. т. д
Привязки к правам никакой нет, как и к месту регистрации. Обратитесь в МРЕО в своем регионе и поставьте на учет на основании справки-счета или договора купли-продажи. Процедура выглядит примерно так - если мот в Сумах, идете в МРЕО с хозяином, проходите осмотр эксперта, платите обязательные платежи, оформляете справку-счет в магазине при МРЕО (или ДКП у нотариуса) . Затем по своему желанию Вы можете снять мот с учета, получить транзиты и доехать до Донецка, где поставить его на учет. А можете никуда не снимать, а прямо там оформить мот на себя и получить номера своего региона (согласно Вашей регистрации по месту жительства) . Учитывая это, для Вас гораздо лучше приехать в Донецк вместе с хозяином и прямо в Донецке сделать справку-счет и поставить мот на себя (в Сумах он снимется с учета автоматически) . Перегонять мот должен человек, у которого есть ВУ соответствующей категории, или перевозить мот в другом авто (у Вас ведь прав нет!) . Страховка делается на ТС в Украине "неограниченная", значит действует на любое лицо с правами, которое управляет данным ТС на законных основаниях, поэтому страховку новую делать не надо до окончания срока действия старой. Деньги продавцу следует заплатить после осмотра эксперта и получения справки-счета (ДКП) , после чего продавец может ехать домой, а Вы останетесь ставить мот на себя.
При таком порядке оформления кидалово исключается.
Саша Гуськов
Лучший ответ
То, что ты не имеешь права ездить на мотоцикле, не значит, что ты не можешь быть его владельцем. . У мя вот тож категории на мот нету - а мот - есть..