Оформление авто-мото сделок

Подскажите пжл по налогу с продажи машины!!!

Собираюсь продать свою любимицу. Ее стоимость на момент покупки составляла 1,25 млн р
Автомобилю менее полугода

Подскажите пжл, неужели я должна буду государству 156 тысяч рублей, если, к примеру, продам ее за те же 1,2?

неужели все столько платят? Не хочется махинаций с продажей, иначе покупатели могут решить, что с машиной что то не так
Если продаешь дешевле, чем покупал - налог не взимается. Но декларацию все равно надо бы подать. . хотя можно и забить.
Дмитрий Сальников
Дмитрий Сальников
96 093
Лучший ответ
Те, кто пишут про цену покупки и продажи (типа, дешевле, дороже) , вводят вас в заблуждение. А критерия всего два: 1.Если вы владели автомобилем более 3 лет, то налог не платится совсем. 2. Если вы владели автомобилем менее 3 лет, то налог платится с суммы превышающей 250 тр. Никаких других условий нет. Если вы продадите свой автомобиль за 1200000, то вам придется уплатить 123500руб. Увы... Конечно можно написать в ДКП стоимость в 250тр, но согласится ли на это покупатель? Ведь в таком случае он очень рискует.
Андрей
Андрей
54 225
1. Если ты купил авто за 1250 тыс. руб, то дороже ты его продать, естественно, не можешь
2. Продаешь, допустим, за 1200 тыс. руб. , эта сумма и будет в ДКП

3. При владении авто менее 3-х лет продавец обязан подать 3-НДФЛ. Приложишь копии 2-х ДКП - когда покупал и когда продавал. Налог не платится. Митрич - троль и коекакер
Кирилл Полшков
Кирилл Полшков
79 963
Андрей Я удивляюсь, как такие долбоебы становятся "оракулами"? Если ты никогда не держал в руках Налоговый кодекс, то специально для таких как ты, даются разъяснения. http://www.nalog.ru/rn10/news/activities_fts/4587601/ Хотя, лично я сомневаюсь, что до тебя и разжеванное дойдет.
1. Если вы продали авто которым владели 3 года. Налог не уплачивается

2 Если вы продали автомобиль дешевле или в такую же сумму как и покупали. Допустим купили за 100 и продали за 100 или меньше Налог не уплачивается
Жека Шевченко
Жека Шевченко
13 526