Оформление авто-мото сделок

Подскажите порядок продажи машины

Если можно, без шуток. Дело серьезное. Знающие люди, подскажите. Какой порядок продажи личного автомобиля? Я уже вымыл ее снаружи и изнутри. Машина стоит около 800 тыс. Начались звонки. Вопросов много. Будьте добры по пунктам. Давать ли прокатиться? В какой момент снимать с учета? В какой момент получить деньги? До заключения договора купли-продажи или после? Как безопасно получить деньги?
Sahin Pirmamedov
Нашли клиента------позитая такова----вот авто, вот мои условия по сделке (пусть САМ смотрит, выявляет недостатки, торгуется) .
Пробная поездка-------только в Вашем присутствии.
Просьба предоставить документы-----дайте ксерокопию ПТС и СТС (никаких оригиналов) -----начнёт артачиться----пока.
Никого не берите ЗАЛОГ---есть нюасы (долго объяснять) .
Пришли к единому мнению---в МОТОТРЭР снимаете с учёта (документы у Вас) ---в нормальном пункте оформления (лучше подберите сами) составляете Договор-купли продажи--и перед подписанием---рассчёт и передача ПТС. Возьмите с собой пару друзей. Всё.
Богдан Грынык
Лучший ответ
я никогда не даю покупашкам кататься, даже на своих недорогих машинах ...
А расчет.... там по ходу сами определитесь как и что...
Прокатиться только в вашем присутствии, с учета снимать только после составления договора купли продажи и 50% предоплаты, остальные 50% после снятия с учета, документы и ключи передать только после полного расчета за авто. и лучьше, если при сделке Вы будите не одни. Можно чтобы деньги вам положили на сберкнижки на предьявителя,
да сумма реальная. за руль не сажай, сам рули. на просмотр бери побольше друзей. деньги- арендуй ячейку в банке с условиями доступа -переоформленный ПТС т. е. покупатель перед продажей кладет в ячейку деньги (банк проверяет кол-во и подлинность купюр) и основанием для получения тобой денег является переоформленные на покупателя документы авто. Удачи
пракатится - ну сам смотри что за люди пришли, с учета снимать я б сказал когда с покупателем договорился на 100% ну можно и заранее, если договорился, то денег чуть чуть возьми сразу что б потом не пошли на попятную, безопасно получить езжай с друзьями и я деньги менял на договор
ну можно немного проехаться с покупателем, если только он попросит. Сначала покупатель осмотрит вашу машину, может предложить в сервис съездить на диагностику. Потом о цене окончательной договаривайтесь. Потом в гаи с учета снимать, там вам все скажут .Обычно деньги передают после проверки -сверки узлов и агрегатов .Ну или как с учета снимите, оформите все документы, транзиты получите, пусть расплатится