Оформление авто-мото сделок
Продал машину за 50.000 рублей, на следуйший день приезжают из полиции что покупатель хочет вернуть деньги
Якобы что не исправен в чём то либо автомобиль, я купил машину у перекупа он отдал мне договор купли продажи и документы, а я в свою очередь продал ему просто отдал документы и мой договор купли продажи с владельцем авто он сказал что сам напишет договор на себя дома, нужен ответ сможет ли он вернуть свои деньги? в полиции он сказал что я его не известил что не опускается окно, я дал показания что я его известил.
Скажи не вопрос, машину могу забрать, а денег уже нет. В течении года, два отдам. Или предложи ему подать на тебя в суд. Думаю он больше не появится.
эти менты - кореша покупателя. напиши на них заяву в УСБ
Пошли его лесом! Менты не имели права вмешиваться.
Менты его. Скажи что получил только задаток и стой на своем.
Отпусти ему стекло!
Cucerenco Vanea
Предлогал не в какую денег хочет
Прокофий Иннокентьевич
забирай машину, а денег скажи уже нет. В течении N ного времени частями отдам
КАк вы автомобили продаёте, я болдею))) Какой-то договор, который кто-то там будет заполнять. А у нег какие доказательства, что он деньги давал? Я-бы его послала конечно, но вот машина на ком? Непонятно Продаёте машины за копейки, а проблем себе находите на всю жизнь (((
Да шли ты его к херам!
Какие к черту показания, какая полиция?! Это гражданско-правовые отношения, надо было звонить в дежурную часть и в прокуратуру, чтобы проверили законность их действий вообще. В управление собственной безопасности можно в МВД тоже. Это возможно твой покупатель со знакомым ментом так бабки "зарабатывает".
Cucerenco Vanea
Приехала газелька дежурная и меня увезли в дежурку там допрашивали
Мужик какая полиция???? Это гражданские правоотношения. Пусть подает в суд и доказывает, что ты про окно ему не сказал. На базаре два дурака. Скажи пусть пасуться или заяву в прокуратуру на полисменов напишиши. Они не своими делами занимаются. Обосруться и уедут. Никогда он эти деньги не вернет, если ты сам не отдашь по глупости. Дело сделано, пусть в суд подает. А в суде если нет расписки о передачи денег и договора его никто слушать не станит.
если бы вы вместе сели и составили договор купли-продажи, то в нем должен быть пункт о том, что покупателя устраивает состояние автомобиля и после продажи он к продавцу претензий не имеет. Но поскольку ты все сделал через жопу, то вполне возможно, что через суд с тебя эти деньги потребуют...
Yamaha R1
Ну и пусть требуют.