Оформление авто-мото сделок
я что то не поиму продал машину за 50 тысеч, что мне еще налог 13 процентов надо платить государству???
или я что то не так понимаю, за что я должен воще платить????
Налоговый вычет 250 тыс. А вот подавать декларацию надо в любом случае, кроме одного - если владели авто более 3-х лет.
Для информации. Налогом не облагаются (Налоговый кодекс РФ, гл. 23.ст. 220):
- если проданный автомобиль был у вас во владении больше трех лет,
- если проданный автомобиль был у вас во владении меньше трех лет, но есть документы, подтверждающие, что сумма приобретения авто больше суммы продажи.
- если вы продали автомобиль за сумму, не превышающей в целом 250 000 рублей. (размер налогового вычета)
Но налоговая декларация в 2-х последних случаях подается в любом случае.
Если же вы владели автомобилем менее трех лет, никакие документы, подтверждающий его первоначальную стоимость не сохранились, и сумма продажи превышала 250000 руб. , то вам придется заплатить налог из следующего расчета:
(cумма продажи – 250000) х 13%.
ОБЯЗАТЕЛЬНО! Не в одну же ХАР* хапать... поделись с "нищим" правительством
Налог тебе платить не нужно. , но сходи в налоговую инспекцию по месту жительства и сообщи что продал авто. Если проигнорируешь, то минимальный штраф 1000 рублей. Мелочь, а неприятно.
А как-же. Может ты так бизнесом занимаешься, купил за 100 тыщ продаешь за 50.
Налог платится только свыше 125тыс. руб. До этой суммы нет.
Сейчас налогом облагается сумма, свыше 250 тысяч суммарно. Ходить никуда не надо! Сохраняйте договор купли-продажи на случай составления 3ндфл (из налоговой приходит иногда запрос на эту справку) . Вот тогда понадобится дкп.
Jearair Abajyan
знаете.. пусть лучше сходит.. у нас налоговая такая что и при правильно сданных документах, что машина продана, начисляют налоги на эту машину бывшему хозяину..
надо съебывать с россии