Оформление авто-мото сделок

Нужно продать машину. Налог.

Нужно продать машину. Купили за 900 тысяч в сентябре 2012 года. Сейчас продаем за 750 000 . Будет ли налог на продажу и какой?
Так как авто продано дешевле, чем приобреталось - сделка налогом не облагается !
Но придётся заполнить налоговую декларацию и предъявить в доказательство ДВА ДКП (покупки и продажи), на этом основании Вам должны предоставить налоговый вычет.
Сергей Абросимов
Лучший ответ
Три причины не платить налог существуют, первая это в собственности более 3 лет, продавалась дешевле чем покупалась (могут потребоваться документы подтверждающие это) , цена машины меньше суммы налогового вычета (250 тыс.) . Налог платить не придется, а вот налоговую декларацию подать нужно (кроме случая владения более 3 лет) , иначе есть большая вероятность, что наложат штраф.
налога не будет - если в налоговую вы предоставите договора о покупке и продаже и продали дешевле чем сами купили. если авто в собственности более 3-х лет то вообще ничего предоставлять не нужно, налогом не облагается.
платить не нужно

вы в минусе на 150 т. р. - но задекларировать должны до 30.04.2015г.
Максим Куценко
налога не будет Договор продажи авто
Shyrynkhan Temirkhanov
Если у Вас имеются документы, подтверждающие покупку автомобиля, то Вы должны будете заплатить налог только с разницы в цене между продажей и покупкой. А так как цена продажи ниже цены покупки, то налог Вам платить не нужно. По окончанию 2014 года необходимо заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ и подать в налоговую инспекцию по месту регистрации до 30 апреля 2015 года.
Подробнее по данному вопросу Вы можете узнать здесь:
http://verni-nalog.ru/3-ndfl/prodazha-mashiny