Оформление авто-мото сделок

Продаю авто через автосалон по услугеTreid-in. Какие негативные последствия возможны?

Продаю авто через автосалон не снимая с учёта в ГИБДД. Автосалон не очень заинтересован в реализации подержанных авто. Значит за всё время, что машина стоит в салоне налог и страховку буду платить я?
Получается, что да. Пока не найдётся новый собственник. Будите платить, как за две машины, новую и старую. И сейчас с учёта не снимают. Можно только договориться с салоном, что бы салон стал собственником старого авто, что собственно и произошло. Салон взял себе ваш авто в счёт нового, проданного вам. Вот пусть на себя и вешают.
Вова Веселкин
Лучший ответ
вы продаёте не по трейд ину а по обычной комиссионке,.. доверить своё авто хрен кому! не моё и это не время 80 х .и 90х годах когда машинку можно было продать только в комиссионном автомагазе, есть автосайты auto.ru irr.ru--где реальнее продать авто самому и дороже и надёжнее, по трейд ину сразу забирают авто в счёт если вы покупаете у них же более новое, в другом случае продавайте сами, удачи
Это неправильно вы делаете, салону не выгодно продавать ваше авто, ибо пока оно стоит у них вам могут ещё выставить счёт за стоянку авто в автосалоне, многие люди так "попадали"
Alexander Steigerwald
По Трейд ин машину забирает салон, а вам отдает деньги либо взамен нового авто... т. е. обычная покупка. В вашем случае они берут на комиссию. И как написали ниже попадете на большие деньги.
Что то мне кажется, что люди тут несколько путают дрын-дрын со стихийными автосалонами. В стихийный народ попадает и давольно часто. Более того, попадают на деньги превышающие стоимость самого Авто. Дрын-дрын живёт тем, что им надо продавать новое Авто, ваше же авто, даёт вам скидку на новое. Соответственно они забирают у вас Авто не по рыночной цене, а ниже ещё, чтоб продать более выгодно. Естественно на иж оде, много денег не поднимешь, странно что вообще ее брали. А вот мой голф5 с рыночной ценой 350, давали 200. Знакомому за БМВ 3 с рыночной ценой лям, давали 500тыс. Если это всё не выгодно, тогда я вас вообще не понимаю, что есть выгода вообще?
Денис Денис
у меня была ИЖ ОДА 4+4 и я хотел её продать и купить Логан и я поехал по дилерам, соседи по дому мне давали 60 тысяч, но мне казалось, что лучше оставить её себе, первый дилер мне предложил 55 тыс. на Краснобогатырской ул. и восьмой по счёту на Таганке мне предложил 40 тыс + 1 руб, я конечно отказался и подал на Авито и ИЗ-РУК В РУКИ и ещё в пять разных компаний, цену поставил 80 тысяч, потом конечно пожалел, продал сразу за 75 т, а потом пошли предложения заплатить намного больше, но было поздно и я сам был удивлён за почти 11 лет, авто оказалось совсем без ржавчины, видимо её чем-то обрабатывали
Через трейд ин отдавать совсем не выгодно, лучше продать через объявления и купить новое авто за полную стоимость, можно еще и скидку получить. Если нужно продать срочно можно продать в скупку авто, все равно выгоднее будет, вот отличная компания http://fort-car.ru/vykup-avto-s-probegom с самой выгодной ценой выкупа в Москве. Дают до 95% рыночной стоимости.