Оформление авто-мото сделок

В течении какого времени можно вернуть авто в автосалон?

В течении какого времени можно вернуть авто в автосалон? Купил машину за наличные деньги б.у 2005 года. Спрашивал что с машиной не так все так поэтому и цена 1 200 000 есть за 900 000 тыс но там перечень рекомендаций, приехал на ТО через 3 дня оказалось там хана ходовой, помпе, акулю, короче ремонта на 100 000- 150 000 тыс, поменял за свой счет помпу, акуль, и на днях машина встала, сказали блок управления двигателем стоит 46 000 тыс. руб. Я платить не буду, хочу возврат денег, в какой срок по закону могу вернуть деньги, завтра встреча с высшим руководством. + хочу компенсацию за то что неделю без авто.
Anton Anton
Вернуть нельзя по закону - перечень есть куда машины входят. А вот бабки взыскать с моральным - это можно.
Ке косячь - заключи договор с хорошим адвокатом - все расходы вернёшь и сатисфекшон получишь
УДАЧИ!
Евгений Туктарев
Лучший ответ
Вот, как обстоит дело с точки зрения закона. Если договором с продавцом гарантийный срок не установлен, он считается равным "разумному сроку", а судебная практика приравнивает такой срок к среднему гарантийному сроку, который предоставляется на аналогичный товар. Для б/у т/с это весьма различный срок - от недели до гарантийного срока, равного гарантии на новое т/с (например, при покупке т/с с "тест-драйва"), так что правда на вашей стороне, если вы знаете закон настолько, чтобы быть юридически убедительным (про бейсбольные биты, "кисвы", "стволы", амбалов и "дядю в Думе" мы здесь не говорим).
Виктор Бас
если нет гарантии, то ни вернуть, ни тем более получить компенсацию не получится, для начала прочитайте договор купли-продажи
Антон Гмырин
А у вас в договоре с салоном гарантии прописаны?
Наивняк! Есть старкя поговорка! Скупой платит дважды!
Almat Sadubayev
Anton Anton Читай внимательнее!!!!И пиши грамотнее!!!!Колхозник!
Знаю что новую в течение гарантии, а б/у точно не знаю :(
Yurii Bykovskyi
в течение 14 дней.
Тут вы не обязаны объяснять причины. Вы можете сказать что цвет машины не подходит к вашему малиновому пиджаку, это права потребителей если отказываются то вам нужно писать иск