Оформление авто-мото сделок
Сделка Продажи авто
Расскажите нубасу как продать машину чтоб не вляпаться куда нибудь) вообщем покупатель из другого города, он хочет оставить мои номера и на учет поставить в своем. Нужна купля-продажа и что еще?
и все. копию договора держи у себя на случай если он захочет кинуть тебя. там должна быть его подпись.
Ануар Тельбаев
Каким образом его могут кинуть?
Все верно. Три экземпляра ДКП... один оставляешь себе, забираешь деньги и отдаешь авто и все, что с ним связано. Но... через 10 дней советую сьездить в Мрэо и узнать о судьбе своего бывшего авто. Если новый владелец не зарегистрировал авто на себя-прекращаешь регистрацию. И тогда чужие штрафы и налоги тебя не будут беспокоить. А то, что он хочет оставить номера это сугубо его личное дело.
пишется дкп в трех экземплярах, два ему, один ваш, получаете с него деньги, расписываетесь в птс, отдаете документы, и желаете счастливого пути
три бланка купли продажа, все даные паспортные его .сейчас можно себе оставить номера свои до месяца, если хочеш другую машину, также покупатель может их оставить себе ему дешевле обойдётся регистрация.
да сними с учета.. и забудь.. дело трех минут
Артем Вонгай
сейчас нет процедуры снятия с учета
Сергей Александров
дануна.. правда чели??!! а как-же машинку переоформляют.. энто как домовая книга
Просто продай и предупреди чтобы в 10 дневный срок ставил на учет, а если не поставит иди в ГИБДД, и просто сними авто с учета с себя (не в утиль, а просто прекрати регистрацию), при этом документы от авто и договора не нужны, номера объявят в розыск и на первом же посту ДПС снимут, и ему придеться уже ставить авто на учет и получать новый гос. номер