Оформление авто-мото сделок
При переоформлении авто в МРЭО ГИБДД, могут ли отказать в постановки на учёт автомобиля?
При покупке авто не знали что продавец числится должником в ФССП, и не давно слышал что вроде в вели закон о том что авто проверяется при оформлении (постановке на учёт ) по базам или что то вроде этого...
поэтому деньги за авто лучше всего отдавать как в старые времена, после оформления на тебя авто.
либо катись к нему и долби чтобы оплатил по полной ..либо ставь сразу авто и может прокатит)))
короче ты попал, только через суд, с долгими мытаниями есть возможность поставить
Проверьте авто сами на сайте гибдд http://www.gibdd.ru/check/auto/
при переоформлении (постановке на учёт ) - авто всегда проверялось и проверяется по всем базам
Могут. Мне так отказали. На авто было наложено ограничение (запрет на регистрационные действия). Больше месяца поишлось ездить на 64-м регионе.
Важно:
1. взять с них письменный отказ!
2. Долбить бывшего владельца. (Он так же не сможет поставить новое авто на учет, пока не выплатит долги).
О введении закона не совсем понятно. Авто всегда проверялось по всем базам. Вы можете сделать это самостоятельно на сайте гибдд (угон и ограничения).
Итог всего этого: чел заплатил штрафы, ограничения сняты, авто поставлено на учет)
Важно:
1. взять с них письменный отказ!
Если судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия на авто, то на учет не поставят! Если же запрет на авто не был наложен то поставить можно на учет!
Могут не поставить на учет!
А до этого не проверяли что ли? Ну я просто не в курсе))
А на автомобиль запрет наложен? Если нет, то и проблем не будет, а если да - нужно было заранее проверять. Все это делается в домашних условиях по вин-номеру.