Товарищи, продаю машину, хочу сохранить гос. номера, машину новую пока не подобрала, что, где и как?)))))))))) кто сталкивался с подобной ситуацией -поделитесь опытом.
Заранее спасибо
Оформление авто-мото сделок
Процедура сохранения своих номеров, если новой машины пока нет.
ДО продажи старого авто -
1. в РЭО - 2 заявления - на замену номера (госпошлина 2850) и на сохранение номера на 180 суток (бесплатно).
2. продаешь авто с полученным номером
ПРИ покупке нового авто -
1. в то же РЭО, где оставлял номера на сохранение. заявление на регистрацию купленного авто + приписка "прошу присвоить (указываешь сохраненный номер) ". госпошлина 2850.
2. продаешь авто с полученным номером
ПРИ покупке нового авто -
Hukuma
т. е когда ты потом ставишь новую на учет с сохраненными номерами-опять платишь гос. пошлину, как будто за новые номера?
вам в своё мрэо и пишите заяву на сохранения номера, номера будут храниться в гибдд 180 дней и вам необходимо купить и оформить новые номера для продажи своего авто ( авто продаются только с номерами) далее оформить по докам -личный паспорт, осаго, птс, стс, авто и оплатить 850 р за вписание в птс и новое стс и + новые номера 2000т р). только так оставляются ваши номера.
Hukuma
Спасибо, стало понятно, а то в нете чет столько всего понаписано))))
В РЭО при перерегистрации пишешь заявление на сохранение номеров. Хранят полгода.
вроде как менты хранят номера только один месяц
Перерегистрируешь машину на новые номера с оставлением своих старых,
Если на автомобиле установлен какой-нибудь «красивый» номер, который вам очень нравится, то ГИБДД позволяет сохранить его и затем поставить на новую машину. Для этого перед продажей автомобиля вам надо обратиться в ближайшее отделение ГИБДД, где занимаются регистрацией автомобилей, и записать заявление о сохранении номера. В этом случае машине будут присвоены другие регистрационные знаки, с которыми вы уже и станете ее продавать (эта процедура обойдется в 2850 рублей). «Красивые» номера будут храниться в ГИБДД на протяжении шести месяцев.
Конечно, если они соответствуют ГОСТу. Если же нет, то рекомендуется сначала получить дубликаты старых номеров, а затем уже писать заявление об их хранении.
резервировать номер на сроки.
я оставлял на неделю .
стоило, даж не помню, дешево.
я оставлял на неделю .
стоило, даж не помню, дешево.