Оформление авто-мото сделок
Машины в аренду сильно убивают?
Подумал о том чтобы купить грузовичёк или легковую среднего класса. Сдавать в аренду. Отец меня отговаривает, мол ушатывают за год. Я слышал что раньше договор заключали о том что арендатор обязан выкупить авто через год. Но договорт даже заверенный у нотариуса не заставляет водил отдавать деньги. Нет у меня денег и всё тут. У него нет денег, а у тебя в итоге нет авто.
Как Джейсон Вурхис
В хламину убьют. И вернут тебе для утилизации.
Ессно!
я в прокате в Ниссан Микра сажал 8! чел.
и жег резинү, с удовольствием
Алексанлр Чижма
А если маленький микроавтобус? Они то пади покрепче будут. На них вон продукты возят. Ушатанные, а ездят)))
бредовая идея . купить машину и сдавать, навара никакого нет, а ремонт за твой счет! выгодно сдавать в арену - когда у тебя целый автопарк
Простой грузовик не такой уж и дефицит, какой угодно конфигурации, на раз проще нанять "грузовое такси" (и категории прав не нужно), а на постоянку лучше свое иметь, чем в аренду брать. В аренду есть смысл спецтехнику сдавать, специфическую. Стоимость ремонта вкладываешь в стоимость аренды и имеешь профит.
По закону должны возвращать вещь в надлежащем состоянии арендодателю, да только кто его соблюдает, разве что не сдавать кому попало.
Есть две формы собственности : моё и ни чьё. Как думаешь, в каком виде тебе его вернут, если он "ничья собственность"?
то, что вы предлагаете это один из вариантов лизинга . человек покупает машину, платит небольшой первый взнос, затем в течении года ( в вашем случае ) платит ежемесячно небольшую сумму и в конце срока выплачивает остаток .
в аренду берут на короткое время . если кто то захочет машину к примеру на наделю вы же не можете обязать его купить её . насколько знаю большие компании держат машины пока на них есть гарантия, а потом продают их .
Алексанлр Чижма
Спасибо за ответ. Но я не про суточную аренду. А про ту аренду когда человек который всю жизнь за баранкой, а авто не имеет на данный момент. Он арендует авто и использует в своих целях. Например таксует. Машина полностью в его распоряжении. Каждый месяц он платит деньги, но платит за аренду, а не за то что когда-то она будет его. А вот это хорошая идея что вы мне подсказали. Пусть он ежемесячно платит вдвое больше, а через год машина будет его.
конечно. не своя ведь
Как заключишь договор на каких условиях такой и будет результат
убьют и глазом не моргнут.
масло меняй сам если сдашь в прокат.
да, быстро ведь чужую не жалко убьют моментом ремонтировать надоест
Добрый день. Вот фирма как раз занимается арендой автомобилей http://www.moscowtransport.ru/ .Владелец - мой знакомый. Говорит, что бизнес прибыльный, если не давать авто кому попало, ибо действительно могут повредить автомобиль.