Оформление авто-мото сделок

Можно ли так передать номер и сколько это будет стоить?

Здравствуйте,
Сейчас езжу на машине которая по документам принадлежит моему отцу,
планирую брать новую машину которая будет покупаться на меня (на родителей не продают авто в кредит)
Можно ли мне как то оформить так чтоб номер со старой машины переставить на новую?
Что мне для этого надо, а главное сколько это будет стоить?
Заранее большое спасибо!
Можно. Но есть ли смыл в этом геморрое?
Камиль Мифтахов
Лучший ответ
папину машину нужно сначала продать тебе по ДКП
потом ты ее продаешь с новыми номерами-перерегистрируешь авто 2850 р-старые оставляешь в гаи для своей машины новой
покупаешь машину ОСАГО (сколько насчитают) и ставишь старые номера в ГАИ (850 р) с отцовской проданной машины
Егор Вебер
можно. стоить это не будет дороже чем обычно
Можно, но мороки много и в РЭО ездить раза четыре придется. Оно тебе надо? Поверь, красивые номера - это все х-ета и от лукавого. Я бы тебя понял только в одной ситуации: если бы ты покупал порше 911, и у твоего бати были бы номера а911аа77 допустим.
Сначала батя продает тачку тебе (по расходам - новое ОСАГО около 7-8 тысяч+госпошлина 850), затем ты продаешь тачку обратно отцу (госпошлина 2850) с заявлением о сохранении за собой госномеров (хранятся полгода).
Когда пригоните ставить новую тачку на учет еще раз оплатите госпошлину 2850 даже не смотря на то что номера у вас вроде как есть. И еще момент - до начала всех этих процедур нужно убедиться что номера соответствуют ГОСТу, иначе вам либо откажут в регистрационных действиях, либо выдадут другие ГРЗ (с другой серией и номером). Если номера старые советские или без флажка триколора, или имеют значительные повреждения, имеют следы вторичной окраски - скорее всего вам выдадут новый ГРЗ. Поэтому в таких случаях надо предварительно обратиться в лицензированную контору и заново откатать там плашки номеров.
Игорь Лунин
не можно.
чтобы перевесить номер с одной машины на другую - нужно быть собственником этих машин по СТС
Булат Бегалиев
Можно, папину машину продать вам, второй процедурой сделать замену номеров, с папиной машины оформить на хранение и получить новые на нее. потом поставить новую машину на учет с выдачей на нее сохраненных номеров