Оформление авто-мото сделок
Есть ли риск при продаже машины перекупщику, без снятия машины с учета
Пишешь нормальный договор купли продажи с ним и через 10 дней идешь в РЭО и прекращаешь регистрацию на себя по этому договору.
есть
Риски всегда есть и в любом случае. Перекуп это или обычный покупашка. Делай как Андрей Шариков написал и никаких проблем не будет.
Я недавно продавал б\у "зубило". Перекупы з@ебали своей простотой: мало того, что предлагали продать по договору, написанному на подоконнике, так ещё и цену сбить пытались. Отшил простым требованием: "оформление только в МРЭО и ниипёт!". Они начали там, что дорого, да никто так не делает, а я им ответил, что "нету денег - покупай велосипеды". В конце-концов нормальный покупатель пришёл и всё нормально за 40 минут оформили через МРЭО, потому-что он покупал себе, а не для перепродажи. Ездит чувак и жизни радуется, а я его бабосы пропиваю.
Простой. Что эту машину будут пинать по стране, а штрафы все будут твои. Накосячит кто где, а вопросы опять тебе. И доказывай, что не верблюд.
Продай ему ее без номеров.
Саян Усакбаев
Каким же образом? Машины на номерах продаются сейчас.
похер - деньги получил, с учета снял... досвидос.
Конечно есть. Он ее продаст точно так же без регистрации и будут тебе штрафы каждый день приходить. А могут вообще преступление на ней совершить и тебя по судам таскать будут.
никогда этого не делай
не продавай перекупу, если тачка не аварийная... дороже можно
Добрый день, ну вообще если продавать надежным скупщикам и проверенным. Могу сказать что боятся нечего и просто продавать свой автомобиль. Если вы хотите продать свою машину, то могу подсказать отличную компанию https://skup-auto.com/ куда можете обратиться